Здравствуйте! Моя проблема в том, что мой муж упрямый и считает что он всегда и во всем прав! Мы в браке уже около 2 лет! Но за все это время мы никогда не жили отдельно, первое время мы жили у его - вопрос №2404771

мамы, которая всегда и во всем нас критиковала, через полгода мы от нее переехали и поселились у его сестры, но через год нам пришлось вернуться обратно, тк с его сестрой у нас произошел конфликт, тк его сестра не хотела чтобы мы больше оставались у нее! Все то время что мы жили у его сестры, мой муж постоянно говорил о том, что как только он найдет работу, мы сразу купим себе отдельное жилье! Дело в том что мой муж только закончил обучение, и сейчас находится в поиске работы по специальности! Но получилось так, как только мы вернулись сюда обратно в дом к его маме, он и забыл о том что говорил и обещал прежде, что мы купим свое жилье! Сейчас он говорит что у нас сейчас все есть и нам ничего не нужно! Но мы живем в постоянном стрессе, мы не живем своей жизнью, мы всегда живем для других! В доме его мамы проживает еще куча народу, и я постоянно чувствую себя на пределе, каждый день для меня стресс и слезы! Но он этого не понимает, ему легко говорить тк это его дом, на мой вопрос ''Ну ты же не собираешься всю жизнь жить со своей мамой?'' он ответил что нет! И у него не хорошие отношения с его родственниками, он постоянно ругется с его мамой, братьями и тд.и тем не менее он просто забыл свои обещания про собственное жилье! Все мои попытки поговорить на эту тему заканчиваются ссорами! А я так устала жить в постоянном стрессе и страхе! Ведь в такой обстановке я не могу жить, не могу иметь детей, не могу быть счастлива! И все попытки что либо ему сказать, или нормально просто поговорить, сходятся на нет, мы ссоримся, он ругается, упирается как баран в свое мнение, говорит что он будет делать так как он посчитает нужным, а мое мнение значит не в счет! Часто случается что обижается на меня и не разговаривает со мной 4-6 дней, и все попытки поговорить с ним, просто игнорирует меня! Я не знаю как быть в такой ситуации тоже! И я хочу иметь свою семью, ни от кого больше не зависеть, быть хозяйкой в доме и делать все так как я захочу, но я не могу тк он вообще перестал говорить о покупке дома, а раньше обещал мне и говорил об этом чуть ли не каждый день! Я не знаю как быть!
3 ответа
Здравствуйте, Оля. Проблема в том, что и Вы и муж не очень самостоятельные. Вы ждете решения вашей жилищной проблемы от него, а он, судя по его поведению, от своих родственников или от высших сил.
На покупку дома нужны деньги, а у него их скорее всего просто нет. У Вас видимо тоже нет. Тогда первым шагом можете снять дом или квартиру и начать жить самостоятельно. Только так вы станете полноценной семьей, потому что в доме его  родственников, как Вы правильно заметили, этого не будет. Удачи и верьте в себя!
женщине всегда необходимо именно то что вы перечислили
свой дом своя территория
возможно таким способом он спрятался от проблем
и
бывают такие семьи
где в доме всегда много людей
необязательно даже это родственники
открыты двери дома
может это прописано не только у его мамы по рождению
но и у него
вы готовы к такому типу семьи
тогда пообещайте ему
что ваш дом так же будет открыт гостям но там уже хозяином будет он
ситуацию нужно посмотреть
по датам рождения
конкретно
платно
Здравствуйте, Оля! Просто Ваш муж совершенно не готов к семейной жизни, не готов брать ответственность за семью, обеспечивать ее. Его очень устраивает данное положение вещей. Пусть конфликты с родственниками, зато не приходится ломать голову над бытовыми проблемами. Поставьте ему ультиматум — либо вы живете отдельно, либо Вы уходите от него. Если он хочет сохранить семью, то начнет что-то делать, а если нет, то зачем держаться за воздух, если ваши цели не совпадают.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.