перестала запоминать( помнить) сны.. - вопрос №2405296

Добрый день! подскажите, пожалуйста, почему такое может быть? всегда запоминала сны.Снились каждую ночь, по несколько разных сюжетов (2-3 сна).Уже неделю что-то снится, но не помню что. Интересно почему так бывает?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте… значит они для вас не значимы…

Причин может быть много.

Сон энергетический процесс, который происходит не только в вашем мозге. Главной причиной такого может быть простая усталость, если вы сильно устаете, приходите очень уставшей, сразу спать без задних ног, тогда на утро сон может не запомнится. Еще это может быть недостаточное количество сна, к примеру, раньше вы спали полноценные 8-9 часов, а теперь начали спать меньше. Причиной может быть и будильник, который раньше вас не будил и вы просыпались сами, в результате этого вы быстро просыпаетесь встаете и нарушается процесс сновидческой памяти и обычной памяти. Кроме того, причиной может так же быть смена места сна, другая комната или кровать переставили в другое место.

Не стоит искать в этом каких-то серьезных проблем. Теневая, сновидческая память не полностью загружается в вашу память или совсем не загружается, поэтому вы ничего не помните или помните сон лишь урывками. Причиной еще может быть разные практики выхода из тела, если занимаетесь таким...

Попробуйте применить аффинации. Сформируйте перед сном установку в настоящее времени, к примеру,  я не забываю свои сны, я помню все что мне снится и тд. Сформируйте что-то вроде этого и повторите перед сном пару раз, лучше всего в слух, можно не громко, но в слух.

Удачи!

Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший ответ.

С уважением,

Здравствуйте, не все сны должны запоминаться. Возможно вы устали, мозг отдыхает.
Здравствуйте!  Причин может быть много. Одной из главных причин, является существующие проблемы, которые не дают расслабиться. Просыпаясь утром, Ваш мозг сразу включает пересмотр волнующей ситуации, которая тяготит Вас даже во время сна, хотя Вы этого не замечаете. В этот момент происходит резкое переключение сновидческой памяти на окружающую реальность… поэтому сложно вспомнить сон. Как правило, это временное явление. Проблемы решаются, Вы успокаиваетесь, и сны возвращаются…

@ SOFIA CHERNAYA