Ноутбук с Win-7 максимальная, 64 бит, рус. яз. из Китая. Некоторые новые программы показывает с крякозябрами в меню, которые пропадают, если поменять - вопрос №2405941

язык на англ. Подумал, что дело в русификации. Скачал языковой пакет в архиве… и задумался: можно ли его так прямо устанавливать? В нём ли вообще причина? Следует ли удалять сперва старый рус. язык или сойдёт и поверх?
Параметры языкового пакета, взятые с вирус-тотал =
c57ad44a447dae9c3a3df3a2751adcd16ff1fd22562c1e7cacd5bbaed374b7a6
Имя файла: windows6.1-kb2483139-x64-ru-ru_0587eb296a2f04e0d3699650d39b53ee18...
Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Необходимо в региональных настройках — установить русский
Крякозябры уйдут....

Вкладка дополнительно в утилите язык и региональные стандарты операционной системы Windows 7

просто-пк.рф/win7/regionalnye-standarty.html
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уже разбирался одним случаем покупки ноута на алиэкспресс — тамошние продавцы не стесняются ставить пиратскую винду. так самый оптимальный вариант переустановить с 0 заведомо русскую версию, лучше всего корпоративную. так как для нее даже пиратская активация не вносит изменения в систему абсолютно, будут приходить все обновления безопасности и все будет работать в точности как в лицензии
Как вариант самое реальное переустановить Виндовс