Zdravstvuite! Sin- v mae budet 27 let. 28.01 vishel iz tjurmi-sidel za moshennitsestvo 3,5 let. Poprosil pozit doma. Mi prinjali,odeli obuli-dali - вопрос №2408250

rabotu v semeinoi firme. Otsen tjazelij harakter. Natsalos s guljanok po notsnim klubam, Mi uehali v otpusk- v internete nashla fotografii-pjanka u nas doma, 15 tselovek. Za 2,5 mesjatsa on daze hleba domoi ne kupil. Obstanovka v senje vse tjazelee. Vignat ego nekuda-u nego nitsego net-ot noskov do trusov mi emu kupili. Kak stroit dialog s nim v takoi situatsii?

Ответы

Ирина, здравствуйте!

Представляю как вам тяжело сейчас. Вы чувствуете, что не имеете возможности справиться и чувствуете большую ответственность за то, что происходит.

Ситуация действительно сложная тем, что если вы его выгоните, то он снова может попасть в тюрьму. А если оставите его, то он продолжит вести себя таким образом и может быть даже хуже. У него такой стиль жизни.

Я рекомендую вам определиться с тем, что на что вы можете закрыть глаза и то, чего точно не допустите. Пусть у него будет выбор — либо жить с вами и принимать помощь уважая вас, либо пусть устраивает пьянки в другом месте на свои деньги. Это тяжёлый выбор, но как никак ваш сын уже взрослый человек, а не младенец и сам несёт ответственность за свою жизнь.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!!

Юлия Ульянова