фин. среда предпринимательства и предпринимательские риски - вопрос №240896

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее спасибо Предприятие выпускает приборы в количестве V(шт). Выручка от реализации всех приборов составляет U (млн. руб). Постоянные расходы составляют Пп (млн. руб.), переменные расходы составили Ппер (млн руб.) Вариант №1: Количество продукции V(шт.) — 200 000, Выручка U (млн. руб.) — 20 000 000, Постоянные расходы Пп (млн. руб.) — 2 000 000, Переменныерасходы Ппер (млн.руб.) — 10 000 000; Вариант №2: Кол-во продукции V(шт) — 1 000 000, Выручка U(млн. руб.) — 100 000 000, Постоянные расходы Пп(млн. руб.) — 10 000 000, Переменные расходы Ппер(млн. руб.) — 50 000 000. Определить для двух вариантов: Продажную цену прибора; Определить количество приборов, обеспечивающие порог безубыточности; Определить предельное количество приборов, обеспечивающие дополнительную постоянную выручку (прибыль) в 1 млн. руб.; Определить предельное количество приборов, обеспечивающих дополнительную выручку (прибыль) в 10 рублей с одного прибора.

Ответы

помогу за 120 рублей