Болит сердце или поджелудочная ? - вопрос №240932

Добрый вечер всем! Нужен просто совет.

Мои симптомы: боль внизу левой груди , под левой грудью. глубоко , отдаёт в левое плечо.Иногда слабо  немеет рука .  Боль начинается при малейшем стрессе или быстрой ходьбе, и не отпускает по нескольку часов, даже ночью , иногда ощущение нехватки воздуха ( всегда вздыхаю очень глубоко:) ) .  Характер боли — как  спазм или печёт .Наблюдаются также   боль в желудке и тошнота,  несформированный стул,потеря аппетита , упадок сил . Все симптомы обострились в последние 2-3 недели.Боль не зависит от качества еды --ем в основном варёные овощи и фрукты . Мои подозрения — воспаление поджелудочной и она отдаёт в левую сторону или проблемка с сердцем . Никаких анализов  или обследований сделать не могу.Возраст -41 год .

С уважением ко всем ответившим Лето

2 ответа

Ответы

У Вас проблемы неврологичесекого и психо-эмоционального характера. Поджелудочная железа здесь ни причём.  Просто совет — обратитесь к неврологу и психотерапевту.

Здравствуйте. В первую очередь следует исключить кардиогенную (сердечную патологию) следует выполнить ЭКГ, консультация терапевта, кровь на липидный спектр. Связана ли боль с артериальным давлением? При исключении кардиальной патологии  следует дифференцировать между межрёберной неврологией и вертеброгенной радикулопатией не шейном уровне- МРТ шейного отдела позвоночника, консультация невролога. Будте здоровы!