Челябинская область

С квартиры принадлежащей малолетним детям родственники вынесли всю мебель, это уголовно наказуемо? Ключи им остовляли для сдачи квартиры в наем. - вопрос №2412475

С квартиры принадлежащей малолетним детям родственники вынесли всю мебель, это уголовно наказуемо? Ключи им остовляли для сдачи квартиры в наем.

Ответы

Если дети малолетние — до 14 лет, то их законные представители (родитель, опекун, учреждение, в котором дети — сироты проживают постоянно) обязаны охранять их законные интересы и вправе подать заявление о хищении имущества, если оно принадлежало детям. Не всегда имущество, находящееся в квартире является имуществом собственника помещения, нужно будет доказывать, что мебель принадлежала детям.

Buh