Как вы считаете, может ли человек влюбиться в самого себя? - вопрос №2412516

Именно влюбиться, как влюбляются в другого человека.
Я раньше влюблялась в парней, затем стала влюбляться в девушек, непохожих на себя, потом — в похожих и восхищаться ими, их женственностью и эмоциональной глубиной. Теперь замечаю, что я представляю себя со стороны и как бы смотрю сама на себя, поняла, что мне с собой уютно. Что вы думаете по этому поводу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да, может.
"Что вы думаете по этому поводу". Думаю что «полет нормальный», т.к.
1) Вы отлично контролируете себя: способны оценить и свое поведение, и свое состояние как бы со стороны.
2) Вы удовлетворены своим состоянием: «мне с собой уютно».
Вот здесь (ссылка) девушка тоже отлично себя контролирует, и тоже хорошо продвинулась в личностном развитии.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Могу предположить, что к такой самовлюбленности привели неудачи в личной жизни или проблемы с поиском партнера. И сработала защитная реакция.
В принципе считается, что любовь к другим начинается с любви к себе. Но важно не переусердствовать, чтобы не выглядеть самовлюбленной и остаться одинокой.
Мудрости Вам!