Измена. С этим сталкивались многие женщины. И пришел мой черед. Узнала об измене мужа случайно, написала спутнице, она подьвердила, муж все отрицает. Говорит любит только меня и все она врет, - вопрос №2415453

разлучить нас хочет. Но еще я увидела что на протяжении дрлгого времени муж активно ищет общения с другими девушками. Высьавляя меня идиоткой, выдумавшей все это. Я сирилась с его отрицаниями, но моя душа рвется на части, я хочу быть с ним у нас маленькая дочка, я его люблю, но не прошло минуты как я не думаю об этом. Как он ей писал что любит ее, как хочет к ней. Ночи для меня стали наказанием, постоянные думки. Я срываюсь на дочку. Постоянно гово ему об этом. Я не знаю как выйти с этого состояния.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
К какому результату Вы пришли обвиняя мужа? Доказать измену Вы не можете, только застав его с кем-то могли бы, но этого нет. Поэтому, смените тактику… Вместо обвинений и Выискивания доказательств измены — станьте для него интересной, ведь у Вас большая привилегия перед теми женщинами :
1) Вы рядом и его внимание и общение Вам завоевать легче, чем другим, через интернет.
2)Он не уходит от Вас ( было бы желание, уже ушёл бы… он с Вами — значит Вы ему нужны)
3)Вы мама его ребёнка.
 Поэтому, если Вы его любите, займите всё его свободное время собой (Вы готовите — просите его помочь, Вы идёте с дочкой гулять — расскажите как важно для Вас и ребёнка быть вместе с ним во время прогулки, Вы идёте в магазин — просите помощь принести сумки) станьте рядом с ним «слабой», скажите ему как он ВАм важен ( но не перегните палку и не берите на себя роль «жертвы»  которая неспособна ни к чему… )
Поменяйте свой образ ( сделайте причёску, купите новое платье). Будьте нужной еще кому-то, дайте понять своему мужчине, что Вы интересны и для других мужчин.
Я желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
1. Скорее всего действительно на мужа наговаривают.
2. даже если и предположить, что что-то было на стороне, муж не бросил Вас, а значит никакой измены и не было. Измена это когда бросают в трудную минуту или делают подлость. А муж с Вами. Значит любит и Вы для него лучшая.

Не накручивайте себя, а живите как жили и избавляйтесь от ревности ибо это деструктивное чувство, идущее от неуверенности в себе.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Мария, позвольте ответить на ваш вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «Измена..как выйти с этого состояния»
Ответ. Мария, вам стоит, как минимум:
1.Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое цепляет вас за самую провальную роль «несчастной жертвы», скатывает в  теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
2.
  Осознать, что измена:
*это показатель наличия в семье глубинных проблем, которые вы не замечали или не хотели замечать,  и,  следовательно, проблема не решались;
*это результат и следствия вашего бездействия/действия, потому что «в появлении семейных проблем, в том числе и измене, виноваты оба супруга»- это аксиома семейной психотерапии, например, одной из распостраненных причин измен является физиологическое привыкание (сексуальное привыкание), которого не смогла избежать ни одна пара;
*сломала привычную архитектуру вашей семьи, поэтому если вы с мужем решите сохранить семью,  то вам необходимо, вместе с мужем, обратиться к семейному психотерапевту, чтобы создавать новую семейную архитектуру, сценарии, роли и выстраивать отношения на качественно-новом уровне.
3. Обратиться к семейному к психотерапевту и проработать полученную психотравму, которой считается измена, и последствия которой вы и ваши родные  уже ощущаете ("Ночи для меня стали наказанием, постоянные думки. Я срываюсь на дочку. Постоянно гово ему об этом"), и которая может основательно испортить вашу жизнь.
4.
Освоить техники экстренной самопомощи, например:
*
«антистрессовое» дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которое быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
ходить в спортзал и от всей души побоксировать боксерскую грушу- это позволит вам освободиться он негативных эмоций, которые вас переполняют.
5. Кардинально измените модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
  http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Мария, в этой ситуации многое зависит от Вас самой, как и от наличия чувств друг к другу, степени близости вашей пары, целей. Если Вы понимаете, что этот мужчина в глобальном смысле Ваш человек, хотите быть с ним, чувствуете, что между вами есть нечто, ради чего стоит постараться — действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов (только профессиональных), особенно тех людей, на которых не стоит вообще ориентироваться, потому что сами они ничего не достигли. Можно поменять всё в семье, имея желание и действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Главное — обвинять никого не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза, молчит или вправду не замечает, то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных  — мы сами создаём свой маленький мир вокруг, привлекая в него определённые события, людей собственными действиями, мыслями, решениями, даже внешностью, всегда помните об этом. Простить измену может далеко не каждый человек, однако причину Вам стоит осознать, проанализировать, чтобы разобраться в себе на будущее, не допускать таких ситуаций. Ведь измена — это всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, доверия, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо. Подумайте об этом, это очень важный момент. Изменяют порой по глупости, ломая этим жизнь себе и другим. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, сам по себе, как человек, как мужчина (с женщинами так же происходит) потому что партнёр этого почему-то уже не показывает своим поведением, не подтверждает, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно почему-то попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать. Нужно найти слова, точки соприкосновения, выслушать друг друга и выработать новые правила взаимодействия вашей пары, чтобы комфортно было обоим. Начинайте смотреть на мужа по-новому, вести себя чувствует ним по-другому. Учитесь доверять, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки, делайте сюрпризы, например, романтический ужин, прогулка. Что в Вашем муже есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём, они и будут проявляться. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы муж понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них, на контроле, проверках — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас самая главная стратегия — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы  муж это почувствовал и начал Вас, как личность, ценить. Вкладывайте внимание, энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Мария, здравствуйте! Для начала я бы предложила Вам успокоиться, взять себя в руки.Ведь как говорится- все правильные мысли приходят после того, как эмоции заканчиваются.Спросите себя, не мужа, а себя — почему муж ищет общения с другими девушками? И попробуйте вспомнить, как давно Вы стали это замечать.
Старайтесь выйти из этого состояния неуверенности в себе, попробуйте что-то изменить в себе, проводите больше времени с мужем, разговаривайте с ним. Да, возможно, это будет сложно, и займёт некоторое время, но не стоит устраивать скандалов и выяснений. Вряд ли Вы чего-то этим добьётесь.Попробуйте сгладить ситуацию