Жена запуталась - вопрос №241779

Здравствуйте! С женой мы прожили 9 лет вместе, в 2010 году расписались, всё было хорошо строили планы на будующее, есть ребенок дочка 6 лет, полгода трудились над созданием второго ребёнка и вот о чудо тест показал положительный результат, но вчера она мне заявляет что съезжает от меня чтобы подумать, разобраться в своих чувствах, и сказала что ей ребёнок не нужени сделает аборт, я ничего не понимаю что случилось, пытаюсь с ней поговорить, что я не так сделал чем обидел? а она говорит ты хороший, но я не уверенна что я хочу жить с тобой и это после 9 лет совместной жизни, Я ее безумно люблю и всё делал для того чтобы она была счастлива.Помогите очень больно на душе!

Лучший ответ по мнению автора

  то похоже на легализацию скрытого процесса

 проявилось то, что до сих пор  тщательно скрывалось,  похоже эта беременность кому то очень не нужна

это все предположения хоть и психолога, но в заочном режиме,  а вы реальный  любящий мужчина, котрый на самом деле может на много больше чвем сейчас думает

 определитесь для себя  лишь по одному  вопросу — " настроены ли отвоевать свою жену  и что готовы для этого сделать ?"

   с кем придется воевать пока не понятно… сейчас вопрос ДА или НЕТ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Влад здравствуйте. Вам вполне можно помочь. Для этого конечно нужно иметь больше информации, т.к несомненно у вашей жены есть какая-то причина вести себя именно так и значит вы что-то недоглядели, не расценили как достойное внимания. Обращайтесь, если вам нужна помощь. С ув. Татьяна.

Влад, час добрый!

да, Вы правы, достаточно странное поведение Вашей жены, если это не связано с измененем психологического состояния при беременности, то стоит поговорить с ней откровенно, прояснить и свои позиции, наверняка у Вас возникали мысли и ком-то третьем?!

Не отсюда ли её желанеие резко прекратить беременность при полугодовом тружении над этим? Но всё это фантазии по-поводу, а прояснить всё сможете только Вы сами.

Доброе утро. Влад, ваши чувства вызывают уважение. Сейчас вы запаниковали. Первое. Успокойтесь. Ситуацию надо решать с ясной головой и без эмоций. Здесь они вам не помощники. Сделать это сложно, но можно и нужно. Второе. Поэтому, если действительно любите жену — позвольте ей побыть одной и подумать. Не стоит запрещать. Только дочку оставьте с собой. Пусть жена подумает в полном одиночестве. Третье. Влад, вы боитесь разрыва. Но его бояться не стоит.

Влад. полагаю вам надо выбрать эксперта и приступить к решению ситуации  в приватном режеме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Влад!

Вам обязательно нужно выбрать психолога на сайте или обратиться к нему очно, из того, что Вы нам сообщили очень сложно понять мотивы и аргументы двигающие Вашей супругой, возможно, она просто помня о том, что Вы аж 7 лет решали брать ее в жены или оставаться гражданским мужем боится принять решение о рождении второго ребенка, возможно что-то другое пугает Вашу жену, разберитесь в происходящем и главное, без паники, каждый человек свободен в своем выборе и имеет право на «подумать». Не теряйте времени, найдите корень проблемы, тогда найдется и ее решение. Удачи Вам. Ирина.