как вернуть взнос за аренду ресторана! - вопрос №24206

мы час назад пришли в ресторан и внесли взнос за аренду помещения на свадьбу! пришли домой и передумали делать свадьбу в этом ресторане! мы позвонили туда и нам отказались отдавать деньги! как в этом случае поступить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уведомьте письменно о том, что арендовать зал не будете (с подтверждением получения уведомления) и требуете вернуть деньги. Но делать это надо еще вчера. Не вернут деньги — суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к ответу коллеги. При подаче заявления поговорите с хозяином ресторана и объясните, что суд ему дороже обойдется — заплатит не только аванс, но и судебные издержки, в которые входят госпошлина и услуги представителя (которые могут быть соразмерны месячному доходу ресторана, в зависимости от количества судебных заседаний, длительности и сложности дела). Зачем им это надо? Да и по-человечески — зачем этому ресторану молодым с самого начала все "поизговнять" надо? Администратор ресторана может и затупить. Но хозяин фирмы — вряд ли.

Buh