Отношения - вопрос №242073

Доброго времени суток! Предательство мужа и его семьи, банкротство и встреча с проблемами один на один, вне всякой поддержки, явилось очень силным стрессом. Как следствие уже около 4х лет не могу избавиться от недоверия к людям и постояноого эмоционального напряжения, а также чувства вины за неразборчивость в людях, излишнюю доверчивость и совершенные ошибки. Самооценка упала. При беседе даже с хорошознакомыми людьми в какой то момент зажимаюсь, предполагая их неискренность… Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как можно от этого избавиться ? 

Ответы

Добрый день. Вы -мужественная и стойкая женщина. Вы познали самую темную сторону жизни. Но вы не сломались.  Вы выстояли. И это самое главное. Но вы в этом противостоянии сильно  устали: и эмоционально и физически.

Милая незнакомка, вам нужен хороший отдых — вы его заслужили. И  хороший специалист. Благодаря которому вы избавитесь от негатива (обиды, горечи, гнева и т.д.) и гармонизируйтесь внутри. Самостоятельно, к сожалению, вам этого уже  не сделать. Но наши специалисты с удовольствием помогут вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

03.04.12

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store