Отношения - вопрос №242073

Доброго времени суток! Предательство мужа и его семьи, банкротство и встреча с проблемами один на один, вне всякой поддержки, явилось очень силным стрессом. Как следствие уже около 4х лет не могу избавиться от недоверия к людям и постояноого эмоционального напряжения, а также чувства вины за неразборчивость в людях, излишнюю доверчивость и совершенные ошибки. Самооценка упала. При беседе даже с хорошознакомыми людьми в какой то момент зажимаюсь, предполагая их неискренность… Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как можно от этого избавиться ?

Ответы

Добрый день. Вы -мужественная и стойкая женщина. Вы познали самую темную сторону жизни. Но вы не сломались.  Вы выстояли. И это самое главное. Но вы в этом противостоянии сильно  устали: и эмоционально и физически.

Милая незнакомка, вам нужен хороший отдых — вы его заслужили. И  хороший специалист. Благодаря которому вы избавитесь от негатива (обиды, горечи, гнева и т.д.) и гармонизируйтесь внутри. Самостоятельно, к сожалению, вам этого уже  не сделать. Но наши специалисты с удовольствием помогут вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.