Страх перед первым разом - вопрос №2421349

Я Парень мне 23. До этого были неочень серезные отношения до секса не доходило. 2 месяца назад встретил хорошую девушку и понял что это мое, начались серезные отношения и дошло дело до секса… У меня страх перед перым сексом, первый раз уже был с ней но случилась осечка,, чувство странное не покидает до сих пор. Помогите разобраться в себе. Мы друг друга любим, девушка моя поняла и мы в месте начали разбираться были прям в процессе 1 акта корткие периоды возбуждения была эрекция но потом опять страх итд и на какой то момент пропдала. Она возбуждаеться от меня за короткий промежуток времени и я тоже, когда мы полураздеты. Что можно предпринять в этой ситуации? Может надо было начинать в более темном помещении? А не при свете дня? И как побороть страх?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Илья, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии. 
Ваш вопрос "Что можно предпринять в этой ситуации?"
Ответ. Вам необходимо научиться расслабляться, не думать об эрекции  и просто наслаждаться длительным и разнообразным процессом предварительных ласк, и самим процессом полового акта.
Ваш вопрос «Может надо было начинать в более темном помещении… А не при свете дня?»
Ответ. Заниматься сексом нужно и можно в любое время суток, и, при желании,  в любых местах, что обостряет восприятие секса.
Ваш вопрос «как побороть страх?»
Ответ. Обратиться к психотерапевту/сексологу, который быстро и профессионально устранит СТОСН -синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (невроз), который начал формироваться у вас.
 
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
20.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store