Новосибирская область

люди, дайте пожалуйста инфу про диагноз 98.2 все что знаете, в инете не чего не могу найти, очень важно, востанавливаюсь в род.правах (ограничена), - вопрос №2422204

из за этого диагноза меня не восстановили в сентябре 2016, хотя врачи говорят что из за этого детей не забирают, этот диагноз всего лишь говорит о том что сложное поведение подростка, а не подтверждает СК РФ статья 73 п. 2 где сказано про психические расстройства, врачи говорят в статье сказано про эпилепсию, шизофрению и т.д, нужен этот список болезней, который входящий в этот список болезней, и что то типо того, к данной категории расстройств относится изменение поведение (ну, например, слишком активное, или нерешительное, или асоциальное и т.д.), кт. проявляется в виде каких-то негативных или неприятных эмоций — агрессии, тревоги, страха и др. обязательное начало заболевания в детском или подростковом возрасте. даное изменение психики не оказывает влияние на интеллект человека, не изменяет мышление и не влияет на волю. т.е. такие люди часто ведут обычный образ жизни, но есть проблемы с адаптацией в коллективе. которое говорит ЗА а не ПРОТИВ. желательно до понедельника 24.04.2017 г 26 суд, заранее спасибо.

Ответы

Анастасия, посмотрите вот эту ссылку http://www.mkb10.ru/?class=5&bloc=73&diag=3430

Buh