По этическим стандартам, психолог имеет право указывать направление работы? - вопрос №2422219

Здравствуйте,

Задала краткий вопрос на форуме, получила несколько ответов на вопрос.
Один эксперт, стал «навязчиво» предлагать те темы и методы работы, которые ему кажется.

Темы ссылки: www.liveexpert.ru/topic/view/2421604-pochemu-v-otnosheniyah-proishodit-manipulyaciya?f=myall&rtab=profile

1. Когда я вижу действия данного психолога, возникает вопрос:
— Почему психолога «Х» «зацепила» данная ситуация
— Почему психолог не мог выйти из «контакта», а настойчиво предлагать методы работы, которые по его мнению подходят ему.

— Этично ли такое отношение и поведение данного специалиста?
Так открыто рекламировать себя:)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Психолог имеет право высказывать свое соображения по поводу дальнейшей работы и предлагать определенные методики, но выбор в конечном счете делает человек, подходит ли ему то, что пишут или нет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!