Требуется ли лечения синехеи(0,8) Овестином, если дочке 2,4 года(ничего не беспокоит,анализы мочи хорошие)?или все с возрастом само придет в норму? - вопрос №2423477

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 2,4 года. Проходим диспансеризацию перед дет.садиком и вот вчера были у детского гинеколога. Она сказала, что у дочки синехеи 0,8 и необходимо 2 раза в день сказала, что у дочки синехеи 0,8 и необходимо 2 раза в день в течении 2-х недель мазать Овестином. Но у дочки анализы мочи хорошие, жалоб на мочеиспускание нет, ребенок активная. И вопрос нужно ли начинать это лечение или это физиологический процесс и все со временем роста и развития ребенка само раскроется? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Анализы мочи и жалобы на патологическое мочеиспускание у детей такого возраста никак к синехиям не относятся. 
Тяжело без осмотра или фото вам что то определенное сказать. Но вы действительно можете применять мази в состав которых входит календула или ромашка, хуже не будет. 
Овестин в детском возрасте не применяется.
21.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

То что у анализы у вашей дочки хорошие — это здорово! но это никак не связанно с синехиями. Нет, если не лечить сейчас эти синехии, то дальше будет хуже, возможно такое осложнение как сращение всех половых губ и клитора в том числе, поэтому сейчас обратите на это внимание и сделайте все чтобы этих синехий не было. Откажитесь от памперсов если такое имеет место быть.

Здоровья вам и вашему ребёнку!

21.04.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
0 ответов
17.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store