Скажите у человека предположительно пять лет назад был контакт с вич инфицированным сексуальный, сдал кровь дважды с перерывом в год в поликлинике методом ифа из вены кровь, антитела не обнаружены - вопрос №2423553

Нужно ли сдавать пцр или иммуноблот, если ифа отрицательный мы переживаем, что через столько лет антитела могли не обнаружиться и любой ли тип вич обнаруживает ифа и ищут ли сам белок вируса и почему тогда в анализе не указывают ничего кроме антител, что делать скажите.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день

Данный анализ достоверен и ему можно доверять. Не переживайте у этого человека нет ВИЧ инфекции.
Здравствуйте!
 У инфекции ВИЧ  особеность такая, что она может ранее 6 месяцев не определится, но потом она определяется обязательно есть. Антитела ищут потому что на любой вирус или инфекцию вырабатываются антитела,  вот как раз таки белок то можно и не обнаружить. Антитела же в большом количестве по всей крови распределенны. Так что не преживайте, если ИФА отрицательный- значит человек здоровый!

Будьте здоровы!