О разделе совместно нажитого имущества супругов

Бывшая супруга предлагает разделить совместно нажитое имущество (дачный участок с постройками на нем) путем заключения мирового соглашения в нотариальном порядке. Утверждает, что это можно сделать у нотариуса только по месту нахождения этого имущества.
Права ли она и сколько будут стоить услуги нотариуса? Обязательно ли делать оценку имущества или достаточно указать ориентировочную цену — 2 млн.руб.?

Ответы

Игорь! Согласно ч. 2 ст. 38 СК РФ «Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено». Относительно оценки, как договоритесь между собой. Если все будет приниципиально, то делайте оценку

03.04.12

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
1 ответ
04.11.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store