Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Елена мне 29 лет. Моя проблема касается отношений с гражданским мужем (не расписались в свое время из-за - вопрос №2423974

проблем с моими документами). Сейчас нашему сыну уже 1 год и 1 месяц. Я сижу в декрете.все вроде было спокойно и нормально. Правда после появления сына все было на мне. И хозяйство и покупка памперсов.И даже вынос мусора, попытки приучить мужа к помощи не увенчались успехом. Приходя с работы он говорил.что устал и садился за компьютер.У нас однакомнатная квартира из-за этого ребенок полз на провода.На что муж кричал, что я забрала ребенка.Из-за компьютерных игр начались скандалы.так как ребенку надо было спать. А муж щелкал клавиатурой. Потом я начала просить смотреть за ребенком хоть 2 часа. Он делал это с неохотой хитрил.После начал задерживаться с работы. Проблема заключается в том, что мой муж изменил мне.Начну сначала как я узнала обо всем.На его пиджаке я увидела волосы, после корпоратива, причем он пришел утром.Я очень сильно разозлилась и сказала, чтоб гладила обладательница этих волос его рубашки (конечно это было на эмоциях). Это было перед Новым годом. Он оказывается уже снял квартиру, чтоб жить там с этой девушкой.Новый год он праздновал с той девушкой. А я позвала свекров.На протяжении 3-х месяцев он жил там.Периодически появлялся, но как приходил ему сразу звонила это девушка.Он не поднимал трубку.когда ему звонила я, при ней. И вот вернулся через 3 месяца. Рассказал.что бежал от проблем. Что его пристило то что она сказала, что он ей нравится и угостила пловом.Она прекрасно знала, что он живет с женщиной и у них 7 месячный малыш и это ее устраивало.Потом оказалось, что у нее есть парень она на него жаловалась что с ним нет секса уже 3 месяца на что он наврал, что я ему не готовлю.Его задело, что она живет с парнем и он предложил снять квартиру. сказал, что вернулся раньше если б она не стояла на коленях. На следующий день предложили переехать к свекрови и свекру, что меня насторожило. Я подумала, что в эту квартиру он хочет привести любовницу.После возвращения он на час задерживался.он периодически начинал истереть, что ему плохо без нее. На год ребенку приехала моя мама не при муже подарила подарок и уехала.Он сказал чтоб она больше не приезжала. Сделал меня крайней, что я буду похожа на свою мать. Сказал что пошел к матери своей. пришел под 2 часа ночи с грязными брюками.Я поняла, что от любовницы. начал спрашивать что делать? Я сказала что надо спать. На следующий день устроил концерт. Чтоб я уезжала с ребенком в деревню к маме.На что я ответила что я за сохранение семьи, что я его люблю и Вовочка любит его. И кроме того там нет горячей воды и мусорки и хороших врачей.Он на время успакоился. В эту неделю он стал ходить повышенном настроение.ОКАЗЫВАЕТСЯ ОПЯТЬ СПЕЛИСЬ С ЛЮБОВНИЦЕЙ.оН СЕЙЧАС НОЧУЕТ У ЛЮБОВНИЦЫ и празнует, а хозяйство рубашки глажу я. Опять мне психологически тяжело это дается. Кстати попросила отвести в кафе меня он сказал мне что ты богатая. Я говорю ты каждый день ходишь в кафе с любовницей, что ты богатый? Постоянно мне говорит экономить, а сам этого не делает. Не знаю, что и делать в этой ситуации? кАК ВЫЙТИ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО И СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. Мне кажется, что он не хочет семьи. хотя на словах говорит что хочет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемая!
А зачем сохранять то, чего уже нет?
Какую семью вы собрались сохранять? Она у Вас уже давно распалась.
Так что лучший вариант оформить развод, разъехаться и пусть он платит алименты.
А Вы выстраивайте свою жизнь по-новому.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Елена!
 Эти отношения были обречены на расставание. И сохранить их, скорее всего уже не получится.
Когда женщина говорит мужчине, что она знает про любовницу и продолжает с ним жить, тем самым обесценив себя ( если  продолжаете с мужчиной жить, значит Вы смирились, приняли то, что он изменяет Вам… Теперь ему скрывать нечего, ведь он видит реакцию, что Вы даже теперь не уходите. Этим Вы показываете, что сами себя не уважаете, и он так же к Вам относится)
Елена, тут есть два варианта развития событий:
1). Вы останетесь жить с этим мужчиной, но он не перестанет Вам изменять, унижать Вас, обесценивать ( считая, что Вы обязаны его обслуживать, т.к. он дал Вам то, что так цените Вы  наличие "горячей воды и муссорки и хороших врачей..."-из Ваших слов.
2). Вы уезжаете к  маме, и используя опыт который получили, задумываетесь о хорошей профессии, находите работу, начинаете новые  успешные отношения с другим человеком  (учитывая  свои ошибки и обращаясь за помощью  на этот сайт) и беря на себя ответственность за свою жизнь и жизнь ребёнка.
Но это только варианты решения, Вам, Елена, нужно самой принимать решения как жить дальше.
Ваша жизнь, в Ваших руках-помните это !
вы пишите сбежал от проблем
а какие это проблемы
это обычная семейная жизнь
рождение ребенка уход за ним воспитание
все вместе с отцом ребенка
получается быть отцом он не хочет
это называется у него проблемы
он не готов быть ни мужем ни отцом
это потребитель
конечно уходите
пока не превратились в жертву
подавайте на алименты
ищите работу
где жить
он свой выбор уже сделал да и не расписывались вы