Сахалинская область

Уважаемые юристы прошу вас ответить на мой вопрос: В июне 2015 года в Арбитражный суд Москвы, почтой ЕМС было подано исковое заявление с требованием - вопрос №2424292

взыскания с меня ( ответчика) задолженности по отплате транспортных услуг. Я не буду расписывать наши притязания по этому спору, поверте мне на слово сроки доставки товара были грудо нарушены. Но суд вынес решение о взыскании с меня остатка задолженности и мне было прислано решение суда НО фамилия указана с двумя ошибками, я пересмотрела документы и оказывается истец под этой( неправильной) фамилией подал исковое заявление ( что я сразу и не заметила), а потом удивлялась почему, в решении суда сказано что я по иску не возражала, хотя я отправила в суд заявление от меня с возражениями и кучу копий документов подтверждающих мою правоту — но я их отправила под своей правильной фамилией, суд их и не рассматривал я полагаю! И вот владелец почты ЕМС сменился и опять трубует с меня «долг» сегодня прислали мне письмо с заявлением в Арбитражный суд о исправлении опечатки в исполнительном листе — при чем тут исполнительный лист, когда суд рассматривал дело с указанием неправильно указанной фамилией ответчика.Так же в заявлении от истца указан и день и год вручения мне исполнительного листа, а мне его вообще никто не вручал, исполнительного листа не было. Прошу вас ответить мне может ли Арбитражный суд отменить решение на основании поданного истцом заявления с другой фамилией ( неправильно указанной), или истец имеет право изменить фамилию в исполнительном листе? И подскажите мне сроки давности по таким делам? Претензии Почта ЕМС предъявила мне в письмом а январе 2014 года, наш спор длится уже четвертый год. Правомерно ли это? Благодарю вас зарание и жду ответа. P.S. И если я права то что я должна сделать в ответ на заявление от истца?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, у Арбитражного суда не будет оснований исправлять описку, так как решение вынесено в  отношении  ответчика, указанного  в исковом заявлении. Он мог бы сделать это только в случае, если бы были расхождения между решением и исковым заявлением.Непонятно, как Ваша фамилия указана в документах ЕМС. Сейчас формально с Вас никто не имеет права требовать деньги, т.к они взысканы с  другого лица.
Лучший ответ по мнению автора

Buh