Здравствуйте!Беременность 7 недель,мазок на флору выявил трихомонады,поставили диагноз-трихомонадный кольпит!Врач сказала,что лечить до 12 - вопрос №2427129

недель нельзя! Но все равно назначила свечи клотримазол, не опасно ли это лечение сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лечение тризомонадной инфекции проводится антибиотиками, но их до 12 нкдель нежелательно принимать. А клотримазол назначен видимо просто для санации половых путей, или же возможно есть еще сопутствующая молочница. Клотримазол не опасен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина. Ваш врач права, до 12 недель не стоит принимать какие-либо препараты.
Здоровья Вам и легкой беременности