Хабаровский край

Необходимо выплатить денежное вознаграждение работникам. Так как работа появляется от случая к случаю, то на постоянной основе работники не - вопрос №2428129

трудоустроены. Интересует, как сделать это, избежав лишних выплат, таких как ФСС и т.п. В частности, возможно ли это сделать, оформив с работниками трудовой договор и заплатив только НДФЛ?

Ответы

Здравствуйте! По договору ГПХ с физическим лицом нужно удержать НДФЛ и заплатить взносы на пенсионное и медицинское страхование.
Трудовой договор, это оформление по трудовой книжке. Вы можете заключить договор гражданско-правовой.Но платите взносы в ИФНС и ПФ,
нет, не возможно