Курская область

Добрый день! В данный момент я занимаюсь созданием программы, работа которой заключается в поиске по запросу пользователя в интернете, обработке и выдаче результата. Конкретно - в решении тестов и - вопрос №2429182

задач. Так, например, в ответ на текст условия задачи программа сначала использует поисковик, обнаружит наиболее релевантные ответы, перейдет на сайт, обработает его и выведет пользователю только ту часть сайта, в которой будет разбираться само решение (включая фотографии при их наличии), опустив при этом все иные элементы сайта. При этом я не кэширую и никоим другим образом не храню полученную информацию. Кроме того, я готов указывать ссылки на сайт и т.д. Лично я сравниваю работу программы с интернет-браузером, который также отображает необходимую для пользователя информацию, но с более глубокой обработкой. Допустимо ли такое использование и не является ли это нарушением авторских прав? Конечно, можно попробовать договариваться с владельцами сайтов, но хотелось бы избежать этого. Программу я собираюсь монетизировать посредством рекламы. Очень бы хотелось получить помощь компетентного юриста в данном вопросе. С уважением, Валентин.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, сопровождайте информацию ссылками на первоисточник, чтобы избежать нарушений.
Лучший ответ по мнению автора

Buh