Здравсвуйте!Муж ездит на вахту в Москву,я не работаю,подрабатываю,занимаюсь с ребенком.С работой сложно из-за графика,боюсь,что не смогу подстроиться - вопрос №2430039

из-за дочери, она пошла в школу.Мужу предложила приехать и найти работу местно, а он сказал, что будет работать, если даже работы там не будет, пойдет работать дворником.С этого момента начался разлад.Я честно не понимаю, что держит моего мужа в Москве, кроме работы? Почему нельзя понять меня, ведь я останусь без средств к существованию(уже не говорю про пенсию).Какие-то придирки, спокойных разговоров в последние несколько дней не получается, я бросаю трубку, а потом реву.Мой муж на вахту берет дорогой парфюм, новые трусы, носки, спортивных костюм.Дома ходит в старом.Купили ему кроссовки, он носил старые, а в Москву обул новые, даже не разносил их несколько дней.Дома пользуется дешевым лосьоном, когда бреется, если идет со мной куда-то надевает старые джинсы, в новых едет.Я не понимаю это поведение.Он считает, что я его ревную, когда спросила причину-почему так? Я считаю это просто неуважением ко мне, к моим чувствам.Мне неприятно.Сейчас я не могу разговаривать с ним, у нас разговора не получается, заканчивается придирками.В последний раз я сказала ему, чтобы он не звонил и я не стану звонить, отчет присылать буду в смс.Отправила смс, ребенок заболел.Ни ответа, ни привета, ни смс, ни просто дозвона, что смс получил.Вообще не понимаю что делать, как вести себя.

Ответы

Уважаемая Елена Васильевна!
Полагаю, что Ваши отношения нуждаются в гармонизации.
За гармонию в семье ответственны оба супруга и не исключено, что Ваше недовольство и придирки как раз и вынуждают мужа «сбегать» от семьи на работу в Москву.
Если убрать придирки и создать теплую атмосферу возможно муж чаще будет бывать дома.
Но проблему нужно анализировать детально.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Елена.
А про что Ваш запрос? Если я верно понял, Вы (между строк) как бы намекаете нам (или подозреваете), что муж изменяет Вам, будучи на работе, верно? И Вы хотите, чтобы он сидел рядом (чтобы не дай бог не убёг!). А он, в свою очередь, понимая, что Вы собираетесь это сделать (не доверяете ему) — сопротивляется (и злится!). Вот и причина конфликтной ситуации в семье. Решаются подобные проблемы иначе: прорабатываются личностные проблемы, ведущие к конфликту. В Вашем случае, необходима работа со страхами (страх быть брошенной, называемый страхом одиночества) и самооценкой. Так же, нужно овладеть навыками бесконфликтного общения и построения гармонии в паре. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, даже если человек меняет место работы — у него начинается новая жизнь, потому что новое место это всегда новые люди новые правила новые события и новые впечатления! А в вашем случае муж сменил не просто новое место работы но и новый город, его жизнь поменялась кардинально и возможно вам в ней уже не осталось места… Почему бы вам самой не поехать к нему, хотя бы в гости, возьмите инициативу в свои руки. Я вижу два варианта действий: 1) Поехать к нему и требовать совместного проживания либо в москве либо в вашем городе, т.к. вам нужен муж а ребенку отец. 2) Закрыть глаза на возможную вторую жизнь мужа и жить дальше, но при этом перестать возлагать на него надежды, а взять на себя ответственность за свою жизнь, за свое счастье и свое удовольствие, иными словами начать свою новую жизнь: найти работу, увлечения, заняться своим внешним видом, не закрываться от новых знакомых, найти источник радости и вдохновения. Кстати второй вариант не просто возможен а просто необходим Вам при муже и без него! т.к. вы стали зависимы от его поступков, от него самого, но взгляните правде в глаза, его нет рядом, но есть вы у себя самой и ваша дочь, которой нужна счастливая мама!