что делать, если женщина постоянно ищет (придумывает) причины для ссоры? Говорит про мои минуса и придерается к словам? - вопрос №2430169

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Роман, когда женщина влюблена, она находится в «розовых очках» и замечает только положительные качества, оправдывает и боготворит своего мужчину.
По мере совместной жизни, ее глаза начинают открываться, первое влечение проходит и вот тут она проявляет все свои настоящие чувства: это просто «увлеченность», которая со временем проходит, или уже начинает формироваться любовь, которая с годами только крепнет.
Тогда женщина находит нужные слова, чтобы улаживать конфликты, помогать мужчине, поддерживать, вдохновлять.  Старается разрешать вопросы конструктивно, не подавляя и не оскорбляя, тактично и с любовью.
Бывает, что этому не научили девочку в семье, что она не знает, как по-другому добиваться своих целей и высказывать свои чувства и мысли. Но может и специально провоцировать мужчину на конфликт или бессознательно  добиваться агрессии с вашей стороны.
В любом случае, о том, что вы чувствуете себя не комфортно, когда она так себя ведет, нужно до нее донести. Она может специально поучиться поведению в конфликтах, если сама захочет. Но вы не должны позволять так с собой себя вести.
Будет нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Мудрости вам и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отойти в сторону Роман и постараться не общаться.Как правило, это делают люди с комплексами не полноценности.Зачастую люди с комплексами бывают закрыты и агрессивны, ведь они недовольны своей жизнью. Они могут унижать людей, чтобы самому выглядеть лучше на их фоне.
Уважаемый Роман!
Что делать зависит от Ваших видов на нее.
Если сильно любите, то Вам не повезло.
Если любовь не очень сильна, то лучше поменять партнершу.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Роман.
Думаю что Вам стоит найти женщину, которая будет видеть в Вас плюсы и обращать внимание именно на них. Для кого-то Ваши качества кажутся минусами, а для кого-то это самое положительное качество.
И будет Вам счастье.