Москва

Арестовали карты сбербанка, ушли в минус на большую сумму, но это если смотреть в сбербанке онлайн. В выписке по движениям баланс положительный. Как так? - вопрос №2433306

Итак на карты наложен арест, но туда поступает пенсия, карты сейчас в минусе, но не совсем понятно по выписке, которую беру в том же сбербанке онлайн и там по движениям средств в итоге пишет что на счетах есть деньги. Как это понять? Можно ли этими деньгами воспользоваться или же чтобы приставы их направили в счет погашения и как могла образоваться такая разница. Пример внизу

Так же в феврале начисляли проценты по счету 555 рублей, то есть на счете действительно лежит приличная сумма?
ИТОГО ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КАРТЕ 1200
ИТОГО ПО ВСЕМ КАРТАМ 62808
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам нужно взять справку о том, что поступает на данные счета. Судебные приставы просто делают запрос на розыск счетов и в случае обнаружения накладывают арест. Когда такое Постановление поступает в банк, то арестовываются счета полностью. Однако удержания по исполнительным документам имеют ограничения. Вам нужно взять справку о том, что на счет поступает пенсия и пойти с ней к судебному приставу. С пенсии можно удерживать не более 50%. Что конкретно происходит с вашими счетами нужно узнавать в  самом банке.
На счёт может быть наложен арест, но ещё не произведены списания. То есть денежные средства есть, а воспользоваться ими нельзя. Вы пробовали снять деньги в банкомате? И лучше заранее предоставить судебному приставу-исполнитель справку из Пенсионного Фонда о том, что на указанный счёт поступает пенсия.

Buh