зеленая полоса при просмотре видео - вопрос №243419

У меня возникла странная проблема: при просмотре видео из интернета в основном из контакта, или с других сайтов на которых ссылки vk ( а на других сайтах все нормально) сверху появилась зеленая полоса и цвет картинки какбы съежает вниз, т.е голубой цвет неба наползает на лицо, светлый цвет лица наползает на костюм, коричневый цвет костюма — на траву, а травывообще нет))))

Предстваляю как этот вопрос забавно читать, но может кто-то знает как эту проблему исправить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Обновите флеш-плейер, установите новые кодеки.

какой браузер открывает? Попробуй обнови флеш плеер, если баг не только в контакте (может в видео филмах) то возможно артефакты. Попробуй поставь k-lite mega codec дополнительно скорей кодэки накрылись. И то и то ставь

Кодек — специальная компьютерная программа, выполняющая превращение потока данных или сигнала для последующего их использования. Кодеки могут как кодировать поток или сигнал (для передачи, хранения или шифровки), так и раскодировать — для просмотра или изменения в формате более соответствующем для этих операций.

Каждый кодек использует свои — или оригинальные, или специфические алгоритмы сжатия данных и как правило не совместимый с данными, которые были сжаты другим кодеком. Кодеки часто используются при цифровой обработке видео и звука.

Большинство кодеков устанавливаются на персональных компьютерах для проигрывания видео или аудио файлов с помощью проигрывателей мультимедиа. Есть также проигрыватели, которые уже содержат некоторые встроены кодеки, что позволяет без проблем просматривать почти все форматы аудио и видео.

Всего программ в категории 11посмотрите здесь
По мнению автора лучший ответ отсутствует.