Как продолжать путь по снижению веса? - вопрос №2435005

Добрый день.
У меня есть проблема лишнего веса. Сохраняется она последние пять лет. В ноябре прошлого года я поняла, что одна не справляюсь, переехала к своему молодому человеку в другую страну. Он — ярый спортсмен, ни дня без гантелей, в здоровом теле — здоровый дух. Очень поддерживает меня в вопросе похудения. Нужны витамины? Пожалуйста. Нужен инвентарь? На! С ноября придерживаемся правильного питания и на сегодняшний день только на нем я потеряла 17 кг. Но есть одна проблема: спорт, физическая активность. Мы ходим по вечерам в парке (поскольку бегать мне нельзя, вес слишком большой). Еще планировали по утрам ходить в парке, он будит меня каждое утро в 7, но я просто-напросто не встаю. Покупал абонемент в тренажерный зал — мне жутко туда идти в моем состоянии. Может быть это простая лень и я просто бесхарактерное животное, понимаю, но в то же время я презираю то состояние, в котором нахожусь сейчас. Каждый миг своего быта в жирном теле презираю.Отвращение к себе переполняет. Скажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Как перебороть стеснение и пойти в зал? Как вернуться к спорту, который был у меня всегда в жизни до набора веса? Спасибо!

Дополнение автора от 30.04.17 12:44:06
P.S. Я уже работала с психотерапевтом, мы убирали кое-какую психосоматику. Очень положительный опыт.
Но насчет снижения веса всегда думала, что это вопрос силы воли и отсутствия лени. Оказывается, и это можно проработать со специалистом…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Всегда очень хорошо для похудения сочетать спорт, диету и психотерапевтическую работу. Ваши вопросы "Как перебороть стеснение и пойти в зал? Как вернуться к спорту, который был у меня всегда в жизни до набора веса? " как раз относятся к области психологического консультирования, психотерапии. Лишний вес не появляется просто так. Лишний вес в какой-то момент стал вам нужен для чего-то. Чаще всего это некая защитная оболочка. И когда ваш организм стал понимать, что он теряет такой нужный ему лишний вес, он стал подключать механизмы защиты — «мне лень», «я стесняюсь» и т.д. С этим работают психологи. Вы можете выбрать специалиста на нашем сайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Давайте начнем не с того, как у Вас «не получается» (Вы же об этом сейчас пишете), а с причины. С чего все началось? Вы пишете " последние пять лет". Что произошло тогда?
Здравствуйте.
Набор веса может быть связан с определёнными жизненными событиями, которые повлекли за собой такие изменения "последние пять лет".
Уважаемая!
Тренировки не самый лучший способ сгонки веса, хотя польза от нее есть (перекачка жиров в мышцы).
Попробуйте подключить разгрузочные дни и дозированные голодания на воде.
Посмотрите в Интернете Поль Брегг «Чудо голодания».   Если нет явно выраженных противопоказаний, то вес уходит быстро и надежно.
Удачи Вам!