моей бабушке приснился мой бывший парень и его мама. сон такой: бабушка встретилась с мамой моего бывшего парня, его мама говорит, что он страдает и они не знают, что с ним делать, на что бабушка - вопрос №2439325

ответила-а знаете ли вы, что запретный плод всегда сладок, потом они пошли к нам домой смотреть как я слежу за домом и т.д. к чему приснился этот сон?

Ответы

Уважаемая Ульяна!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ульяна. Этот сон говорит о том, что Вы думаете о нем, и вспоминаете его. И возможно хотели бы встретиться с ним, но сами почему-то не готовы написать или позвонить, или не находите повода для встречи. Это отражение Ваших желаний.
Ульяна, все наши сновидения в довольно своеобразной форме отражают то, что мы уже пережили, переживаем сейчас, о чём волнуемся, они не столько «к чему», как в основном принято считать, сколько «из-за чего» и не обязательно носят  функцию прогноза на будущее. Всё то, что мы видим и ощущаем в процессе сна, люди, образы, ощущения, события, происходящие с нами, другими людьми, являются реакцией нашего организма, интерпретацией нашим мозгом произошедшего с нами и вокруг. Это способ прорабатывания вытесненных из сознания мыслей/эмоций/переживаний, желаний, «продукт» нашего бессознательного, они выполняют как физиологическую (отдых), так и психологическую роль, в них происходит разрядка того напряжения, что не полностью пережито нами в состоянии бодрствования. Как к ним относиться, верить ли им, как знакам, придавать ли значение смысловому содержанию, образам и действиям из них? Вы наверно знаете такое выражение «мысли материализуются». Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или не хотеть, даже бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению — думайте позитивно, не зацикливайтесь на ожидании плохого. Иногда во сне приходит решение насущного вопроса, о котором мы думаем практически постоянно в реальности, но никак не получается его сформулировать, а во сне как бы происходит соединение разрозненных частей в единое целое, выстраивается логическая картинка. О чём сновидения тревожного характера нас предупреждают точно, так это о том, что нужно обратить внимание на создание гармоничных условий в своей реальной жизни, о том, что есть причины, не дающие расслабиться, радоваться жизни. Возможно с Вашей бабушкой или близкими людьми ей происходило то, что вызвало у неё сильные эмоции, с которыми ей тяжело было справиться или она находится в тревожном ожидании того, что может случиться, опасается и эти эмоции по-своему «отрабатываются» посредством снов. Причиной тревожных снов может быть и физическое состояние — человек испытывает дискомфорт, что-то беспокоит, организм таким образом ощущения регулирует, балансирует, переживает всё подсознательно, как уникальная саморегулирующаяся система (он всегда найдёт способ показать, что есть проблема, которую нужно решать, чего бы она ни касалась, психики или физиологии), нашёл вот такой выход — сновидения, во время которых мозг так старается себя защитить, предупредить возникновение ещё большей эмоциональной перегрузки. Подумайте, какое событие могло вызвать у бабушки именно такие ассоциации  и отразиться во сне, что происходило некоторое время назад или продолжает происходить сейчас, какая сфера жизни вызывает у неё напряжение, на чём она излишне сконцентрирована? Это ей надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Пусть она проанализирует свою жизнь и найдёт причину сама либо совместно с психологом — для того мы и получаем специальное профильное образование, чтобы избавлять людей от их проблем. Ей надо постараться сбалансировать свою эмоциональную сферу — заниматься чем-то радующим, приносящим удовольствие ежедневно, обратить внимание на здоровье, уделить себе внимание, порадовать, ведь в снах мы реализуем свои желания. Напомню так же про гигиену сна: за 2-3 часа до того, как ложитесь спать, не нагружать себя физически, не есть тяжёлой пищи, не пить много жидкости, исключить употребление стимулирующих напитков, избегать по возможности стрессогенных мероприятий перед сном — выяснения отношений, просмотра/обсуждения информации, несущей негативные переживания, переутомления. Обязательно проветривать помещение, предотвратить возможность шума, подбирать для сна свободную одежду из натуральных материалов, удобное спальное место, подушку, на которой голова располагается естественным образом, т.к. неестественное, неудобное положение, сдавливание шеи вполне может быть источником плохого сна самого по себе и тревожных сновидений. Рекомендации самые обычные, но при их соблюдении можно снизить вероятность беспокойного сна. Это очень краткий ответ на Ваш вопрос, пишите в чат для подробной консультации, всегда рада помочь понять себя, ситуацию найти пути её решения. Удачи, здоровья, гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.