Доброго утра. Моя проблема не очень понятна мне и самой. Мне говорят, что я неформат, выделяюсь из общей массы и не в лучшую сторону. Одна женщина сказала, что я похожа на валентину толкунову. я согла - вопрос №2442861

силась, есть что то общее. Сейчас в моде совершенно другой тип женской красоты. Но от меня и поведения ждут как от валентины, когда она поёт свои мелодичные песни, и для людей шок, когда я жестко ставлю на место, проявляю некоторую авторитарность, царапаюсь отстаивая свои интересы, ну и обвитняют в лицемерии, мол вид у тебя вот такой, а сама ты вот такая. Ещё меня очень задело, ч то мне сказали- чтобы выбрать тебя. мужчина должен быть очень смелым и идти наперекор толпе. Ты сейчас не в моде и не в фаворе и смотришься толстой, выглядишь старше своих лет и вообще старообразная. Парикмахер сказала, что мне идет коса, у меня очень милое лицо, но я-то хочу следовать веяниям времени, хочу быть не миленькой, а роскошной и шикарной… В общем я голодала и похудела, но нет во мне того, что я хочу, что позволит воспринимать меня как равного противника, как востребовнную мужчинами женщину- в НАШЕ ВРЕМЯ ВОСТРЕБОВАННУЮ, я всё равно такая «тётенька из страны советов»(((.Ну так обидно. Но видать, мне суждено жить неформатом- поэтому прошу совета, как мне принять саму себя, нетаковскую, и каким мужчинам нужна вот такая русская красавица весом в 65 кг, который стоит на месте- с круглой мордочкой… да- да, мужчины это важно, и очень больно, когда тебе говорят, что тебя может полюбить только женатый дядька за 45 или слесарь- неудачник из авто сервиса… а когда в ответ бьешь в больное место, сразу наезд, что с виду вот такая, а сама как щука… в общем, ужасно запуталась. и как выживать в этом непростом мире… мне сказали. что я и родилась не вовремя, в 60- е годы меня бы любили и уважали, а сейчас у людей ценности другие…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "как мне принять саму себя"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум изменить ваше отношение:
1. К себе самой. Сделайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим-это позволит вам -это позволит вам посмотреть на себя и увидеть себя под другим ракурсом. Как пример, достаточно крупная по весу, но всеми признанная и миллионами любимая,  Адель:

2. К эталонам красоты. Входите в модный тренд, который значительно изменился- из моды вывели анорексичных особ, и даже закрепили эти позиции  законодательно. Как пример:
3. К мужчинам. Не стоит рассматривать мужчин, как противников ("как равного противника") или сексуальных маньяков/страдальцев, охочих до скудного женского тела:)))  Мужчины бывают разные: такие хамы с низкой самооценкой, которые вам говорят гадости, а есть  самодостаточные, воспитанные,  серьезные и порядочные мужчины, которые уважают, ценят и любят  женщину,  такой, какая она есть: содержательную,  интересную и захватывающую и т.д. Как пример:
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Ваш вопрос «каким мужчинам нужна вот такая русская красавица весом в 65 кг»
Ответ. Настоящим и порядочным мужчинам, особенно, если в женщине гармонично сочетаются ум и мудрость и женственность и сексуальность, изящество и кокетство,  когда женщина самодостаточна и точно знает  что ей нужно и чего она хочет и т.д.
Рекомендации. Вам необходимо:
1. Кардинально изменить ваше отношение к себе самой,  изменить ваше отношение, например, не бойтесь меняться:
а) Формируйте в себе новые личностные качества, такие как чувство юмора. сарказма и иронии- это позволит вам ставит хамов на место. Например, кто-то их мужчин -хамов позволит себе  вам сказать:  "полюбить только женатый дядька за 45 или слесарь- неудачник", отвечайте ему с вашим милым смехом: «Дорогой,  ты прав: „за кого выходить замуж, если вокруг плавают такие крокодилы“, как ты» (эта фраза из анекдота),  «Не равняй меня по своему испорченному вкусу», или «Надо же как женщины обидели тебя, до сих пор в себя придти не сможешь. Тебя жаль» и т.д.
б) Меняйтесь. Например, примерьте на себя новые прически с косой и другим или разным цветом косы
*Смените имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными и воспитанными мужчинами
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

2. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательно порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам устранить все имеющиеся у вас:
а)деформации по отношению к себе, к мужчинам и к любовным отношениях;
б)производные бессознательных страхов: зависимость о мнения окружающих, низкую самооценку и неуверенное поведение и т.д.
3. «Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе деструктивные способы мышления и деформированные установки, деформированные поведенческие модели и т.д.
4. «Почистить» ваши соц.сети от хамов и грубиянов, внесите их в четный список. Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения, но и вызовут интерес мужчины к вам.
5.
Составить критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений  -эти критерии станут жесткими и ясными фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь мужчин хамов и грубиянов, с низкой самооценкой и типа "женатый дядька… за 45… слесарь- неудачник". Некоторые идеи для критериев подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Вам абсолютно не стоит соответствовать ожиданиям кого-либо, независимо от того, на кого вы похожи. Вы  такая, какая есть, Вы личность. И все те рассказы о том, каких женщин выбирают мужчины, не имеет ничего общего с реальностью. У всех людей, в т.ч. и мужчин, есть свои вкусы и предпочтения. И достаточно многим мужчинам нравятся женщины «в теле». Поэтому, сфокусируйте свое внимание на себе, а не на чьих-либо ожиданиях, начните сами любить себя,  и принимать такой, какой есть. Любите свое тело, ухаживайте за ним и за собой в целом, и обязательно встретите своего, достойного мужчину.
Здравствуйте!
По-моему ваша проблема не в том, что вы не формат. А в высокой степени обидчивости и быстроты реагирования на обиды. Ощущение, что вы притягиваете людей, которые не могут сказать доброе.
Начните все же с себя и своей психики, а не внешности и абстрактного понятия — «я не такая как другие».
Попробуйте изменить свою жизнь не в угоду моде, а в угоду своему счастью и своей судьбы.
Не слушайте чужие советы, которые вам не нравятся и от советчиков жизнь, которых вас не устраивает.
Найдите лучше для примера людей, которые достойны этого своей жизнью и поведением.
Сейчас у молодежи модно привирать, ставить себя лучше других, употреблять алкоголь, но время по меняется и в моде у более взрослых и разумных людей будет: счастливая семья и дети, экология, доброта. Я уверен в этом.
Начните менять свою жизнь не с похудения и одежды. А с работы над собой внутренне: начните бегать по утрам, начните посещать психологические тренинги, танцы и др. Попробуйте помогать другим: участвовать в совместных экологических проектах, посадках деревьев.

Также могу отметить по вашему письму, что у вас много эгоизма и гордыни. Кому нужна такая подруга или жена? Либо укротитель либо давно укрощенному, кто потерял смысл в саморазвитии.

Считаю, что мир наш прост, но в нем много эгоизма, гордыни, преобладания власти денег на любовью и добротой.
Добра и счастья вам!

Елена, Ваша проблема заключается в отсутствии любви к себе, в неприятии себя. Всё это — защитная реакция. За неприятием себя, самокритикой, самоограничениями скрывается внутренний страх быть нелюбимой, не принятой, одинокой. Вы на самом деле очень нуждаетесь в любви потому что скорее всего Ваша базовая потребность в безусловной любви не удовлетворена. Поэтому Вы не чувствуете себя достойной любви, и это состояние зависит во многом от  воспитания, ведь именно значимые взрослые, прежде всего родители, с самого рождения формируют в нас ощущение самоценности, давая нам понять своими поступками, словами, решениями в отношении нас, стоит ли нас любить без условий или любовь надо только заслуживать послушанием, примерным поведением. Для того, чтобы с Вашим состоянием справиться, полюбить себя, Вам надо научиться принимать себя целостно, полностью, это значит стать собою. Как это осуществить? Стратегия в общих чертах такова: не ожидая, что это сделает кто-то, начать делать для себя всё самое лучшее, замечать и подчёркивать в себе всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Все проблемы только у нас в голове, сами создаём, ощущаем, верим, потом преодолеваем — всё зависит от нашего отношения ко всему, к себе, к людям, обстоятельствам, только мы сами придаём оттенки, цвета, смысловые значения всем событиям и явлениям, поверьте. Излишний контроль  за собой отнимает у Вас слишком много энергии (зачем, для кого Вы так стараетесь быть «правильной»? Все люди разные, вкусы различаются, любят не только «форматных»). Потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь, не на изменение себя, а на понимание, уважение себя, развитие в себе всего самого лучшего. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть любимой, счастливой, ничего специально для этого не делая, не заслуживая (вопреки тому, что Вам внушали ранее и сейчас тоже внушают), можете сами всё осуществить и достичь желаемого, Вы — самая лучшая, и если кто — то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека (отношение человека к Вам — это на самом деле его отношение к самому себе в первую очередь), не позволяйте влиять чужим оценочным суждениям  на Вашу уверенность в собственной ценности. Начните поступать с собой бережно, уважительно, уделять себе, любимой, внимание, понимать и уважать, ценить, проявляя это в поступках по отношению к себе, всё в себе: свои интересы, желания, цели, своё мнение, время, внешность, чувствовать, что ты хорошая не зависимо от мнения окружающих (даже самых близких), возраста, образования, финансов, статуса. Вы не обязаны быть постоянно хорошей для кого-то. Вы живёте для себя, вот и направьте энергию в конструктивное русло, на создание себя, как личности, профессионала, счастливой женщины, увлекающегося, ищущего человека. Для этого Вы должны осознать, что Вы — уже самодостаточны, никому ничего не должны, не обязаны — ни доказывать, ни оправдываться, ни быть хорошей для всех, в глазах других людей, ни соответствовать их ожиданиям, стандартам. Живите только своей жизнью, будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Знаете, что говорил Омар Хайям — «Хочешь быть счастливым — будь им», никто Вам не вправе помешать, запретить, осуждать, обвинять. Наполняйте лично своими атрибутами счастья свою жизнь сами. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
так и м. л. тоже есть такие же
просто встретиться надо с ними еще
и кто говорил что надо быть типовым
звучит как тупым
если вы можете ответить легкомысленной попытке унижения вас
то что тут плохого
кто то должен воспитывать и нахалов
типовых
65 это немного
и лица у всех разные нужно уметь применить
правильно косметику под свой тип лица рост и все прочие параметры
и продолжать быть интересной личностью