Здравствуйте! Делаю сайт авиабилетов. Подскажите пожалуйста как мне сделать чтобы при выборе конкретного города на странице(города берутся из базы - вопрос №2442992

данных) выдавалась дата вылета(тоже берется из бд) именно на этот город, а если выбираю другой город то и дата выдавалась другая.Знаю что надо условия прописывать, но никак не получается. Вот мой код:
<br /><span class="sc2"><span class="sy0"><</span><span class="kw2">p</span><span class="sy0">><</span><span class="kw2">select</span> <span class="kw-3">name</span><span class="sy0">=</span><span class="st0">"gorod_otpr"</span><span class="sy0">></span></span><span class="sc2"><span class="sy0"><</span><span class="kw2">option</span> selected<span class="sy0">></span></span>Город отправления<span class="sc2"><span class="sy0"></</span><span class="kw2">option</span><span class="sy0">></span></span>        <span class="kw-1"><?php</span>    <span class="re0">$connect</span><span class="sy0">-></span><span class="me1">qr</span><span class="br0">(</span><span class="st0">"select * from `goroda` group by punkt_otpr"</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>            <span class="kw-2">while</span><span class="br0">(</span><span class="re0">$data</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw0">mysql_fetch_array</span><span class="br0">(</span><span class="re0">$connect</span><span class="sy0">-></span><span class="me1">qr_res</span><span class="br0">)</span><span class="br0">)</span><span class="br0">{</span>            <span class="kw-2">echo</span> <span class="st0">'<option>'</span> <span class="sy0">.</span> <span class="re0">$data</span><span class="br0">[</span><span class="st0">'punkt_otpr'</span><span class="br0">]</span> <span class="sy0">.</span> <span class="st0">'</option>'</span><span class="sy0">;</span>                        <span class="br0">}</span><span class="sy0">;</span>    <span class="sy2">?></span>    <span class="sc2"><span class="sy0"></</span><span class="kw2">select</span><span class="sy0">></span></span>/*берет города из бд*/ <span class="sc2"><span class="sy0"><</span><span class="kw2">p</span><span class="sy0">><</span><span class="kw2">select</span> <span class="kw-3">name</span><span class="sy0">=</span><span class="st0">"data"</span><span class="sy0">></span></span><span class="sc2"><span class="sy0"><</span><span class="kw2">option</span><span class="sy0">></span></span>Дата отправления<span class="sc2"><span class="sy0"></</span><span class="kw2">option</span><span class="sy0">></span></span><span class="kw-1"><?php</span>     <span class="re0">$connect</span><span class="sy0">-></span><span class="me1">qr</span><span class="br0">(</span><span class="st0">"select * from `data` group by daty"</span><span class="br0">)</span><span class="sy0">;</span>            <span class="kw-2">while</span><span class="br0">(</span><span class="re0">$data</span> <span class="sy0">=</span> <span class="kw0">mysql_fetch_array</span><span class="br0">(</span><span class="re0">$connect</span><span class="sy0">-></span><span class="me1">qr_res</span><span class="br0">)</span><span class="br0">)</span><span class="br0">{</span>            <span class="kw-2">echo</span> <span class="st0">'<option>'</span> <span class="sy0">.</span> <span class="re0">$data</span><span class="br0">[</span><span class="st0">'daty'</span><span class="br0">]</span> <span class="sy0">.</span> <span class="st0">'</option>'</span><span class="sy0">;</span>                      <span class="br0">}</span><span class="sy0">;</span>            <span class="sy2">?></span>        <span class="sc2"><span class="sy0"></</span><span class="kw2">select</span><span class="sy0">></span></span>/*берет даты из бд*/Как же прописать между ними условие чтобы при выборе определенного города выдавались возможные даты вылета только на этот город. А при смене города уже другие даты.Кстати даты тоже прописывал чтобы можно было выбрать. В таблицах соответственно города и даты забиты.Вот ссылка там скриншоты dropmefiles.com/9ngIf Городов и дат там немного пока просто чтобы попробовать. Вот надо чтобы при выборе маршрута Нижний Новгород- Москва из таблицы, выдавало поле daty причем в option, чтобы их можно было выбрать, а при выборе Москва-Нижний Новгород из поля daty1 уже другие даты. Возможно ли вообще такое.Если несложно напишите хотябы примерно как это делается, а то много где искал но так и не понял как и где правильно это прописать. Это мне для диплома нужно, последнее что осталось сделать.Помогите пожалуйста. Или может лучше сделать расписание в котором всё это будет уже забито(и дата, и время на конкретный рейс) и оно будет в базе данных(это я сделаю), но как тогда сделать чтобы это выводилось в option и при выборе конкретного города он смотрел в расписание, которое уже забито в бд и выводил даты и время в соответствии с расписанием на этот маршрут в поля даты и времени с возможностью выбрать нужную (option), а не просто текст. Пожалуйста дайте хотябы толчок, а то я в ступоре.
1 ответ

Ответы

Цена вопроса?