Начала встречаться с парнем, вместе отправились в отпуск,все было замечательно,до момента, когда мы узнали о беременности его бывшей девушки от моего молодого человека,конечно я была очень подавлена, - вопрос №2443765

нервные срывы, постоянные слезы, потом выяснилось, что это все ложь и этим она хотела вернуть его к себе, после этого молодой человек не придал особого значения и продолжал изредка общаться со своей бывшей девушкой, моя реакция до сих пор негативная, стоит услышать ее имя или фамилию начинает всю трясти и появляется сильная ненависть, уже давно простила ей это предательство, но забыть не получается, помогите, как мне негативное отношение к ней поменять на нейтральное
6 ответов

Ответы

нужно понять строение личности — есть ум а  есть душа, если отождествляете себя  умом, то все что там происходит неконтролируемо- все считаете что это и есть Ваши желания,

 если же Вы понимаете что Вы душа, а душа хочет любви и любить, то Вы с любовью отпускаете эту девушку и желаете ей счастья,

 а все претензии и обиды в уме — и эти негативные энергии- разрушительны,

 нужно учиться нам всем любить и прощать ошибки других и свои собственные

Здравствуйте, Яна.
Чего Вы испугались, узнав, что девушка беременная? Что парень уйдёт от Вас к ней? Так ребёнком мужчину не возможно привязать, если нет любви, симпатии.  В лучшем случае алименты будет платить.
Сейчас ситуация разрешилась. Молодой человек с Вами. Но Вы всё равно беспокоитесь «моя реакция до сих пор негативная, стоит услышать ее имя или фамилию начинает всю трясти и появляется сильная ненависть, уже давно простила ей это предательство, но забыть не получается».
Вы не доверяете себе или парню? Дело не в девушке, а в Вашем отношении к этой ситуации. Если не доверяете парню, то он при желании может уйти к любой другой, а не только к этой. Есть ли смысл винить бывшую девушку в Вашем состоянии?
Если не доверяете себе, по какой-то причине считаете, что не сможете быть для парня единственной, то ищите причину в Вашей самооценке. Работайте над этой причиной. И опять тут не в другой девушке причина. Так что разобравшись с собой, Вы перестанете остро реагировать на девушку, которая в какой-то мере помогла Вам увидеть причину, по которой Вы могли бы и дальше так реагировать в похожих ситуациях, не осознавая, что разобраться нужно с собой.
все дело в м. ч.
он продолжает с ней общаться
ему все равно на вас
на ваши чувства к нему
девушка бывшей не осталась
это треугольник
только вы сейчас больше тратите себя в нем
отойдите от них
пусть парень теперь сам помучается
или не будет мучиться
это его дело
в такие треугольники лучше не входить
вы пишите парень ваш
он не собственность ваша
и пока что ему нравится издеваться над вами
самоутверждается
и этой нужен и этой
как хорошо
оставьте его обе ))
Доброе утро. Яна, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "как мне негативное отношение к ней поменять на нейтральное"
Ответ. Яна, воспользуйтесь для этого «классикой жанра»:
1. Начните регулярно  ходить в спортзал и боксировать, от всей души и со всей силы,  боксерскую грушу-это позволит вам  освободить о негативных эмоций, которые переполняют вас сейчас… и мгновенно почувствовать облегчение
2. Наполните самой себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например. Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
3. Объедините себя с мужчиной. Например.
Найдите для вас обоих новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Яна!
Негативные эмоции, связанные со случившимся можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробне о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Яна. Забыть и не получится, а вот отпустить прошлое в прошлое, и начать жить настоящим. Попробуйте практиковать технику вижу, слышу, ощущаю.

Когда почувствуете, заметите, что вновь возникли такие мысли, начните проделывать упражнение Вижу, Слышу, Ощущаю. Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее — слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали, и/или слышите. Ну и после — так же с ощущениями. Ощущения стоит перечислять начиная с макушки головы, опускаясь вниз. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное.