Добрый день! У меня очень тяжелая как по мне ситуация в самоопределении того, кем же я являюсь на самом деле. - вопрос №2444765

Меня зовут Владислав, мне 27 лет, я не женат, вроде не плохой человек, в меру общительный, добропорядочный, не урод, девчонки липли и продолжают липнуть, но у меня почему то ничего не вяжется в личной жизни. С девушками не выходит, да и честно говоря я уже давным давно разочаровался в будь-каких отношениях, но самое интересное то, что мне не дает одна вещь нормально существовать в этом мире, и это ничто иное, как тяга к своему полу.
Все это началось около 12 лет, я не считаю это постыдным, но я тогда помню первый раз мастурбировал и у меня первый раз получилось по настоящему. Обычно я мастурбировал фантазируя о девушках, я представлял их в разных ситуациях, ну честно говоря в 12 лет возбуждаешься на все и все происходит очень быстро. Но потом, как то меня начал привлекать 1 мой друг, и при мастурбации я представил его, и сейчас я помню только то, что это было невероятно круто, кайф был просто восхитительный.С тех пор у меня больше места начали занимать парни, а девушки как то откатились на заднюю планку. Конечно я понимал тогда, что это неправильно, и что это ни к чему хорошему не приведет, но я не мог просто остановиться. Я испугался того, что я реально начал понимать и разбираться в том, какие парни привлекательные, а какие нет. Ведь нормальный парень гетеросексуал по идее не должен разбираться в таких вещах, не так ли? Тогда не было никакой «пропаганды геев» и все такое, я вообще не считаю, что человека можно заставить любить и возбуждаться, это бред, и в этом я занимаю неуклонную позицию, поэтому то, что меня совратило ТВ или еще что либо полностью невозможно! С парнями у меня так ничего и не было, и как вообще могло быть что либо, когда это были времена, когда еще интернета не было, я жил в поселке городского типа, у нас даже психолога в те времена еще и не было в школе, а найти в поселке кого то с подобными проблемами, да ну, лучше молчать, а то потом жизни не дадут, все всех знают, и про всех все узнают рано или поздно. Короче — обратиться к кому либо было невозможно. Я пытался завязать отношения с девушками, но как то страх о том, что мне нравятся парни, и что они об этом как то узнают, а я не могу просто обманывать и не хочу никому портить жизнь, раз уже у меня такая каша в голове, поэтому далеко я не заходил в отношениях. Да, у меня была не полноценная семья, отец пил, мать идеальный, как по мне человек и я никаких претензий к ней, как к матери не имею, а вот отец уже 6 лет, как умер, поэтому не знаю насколько психологически это повлияло на меня и на мое сознание.
Сегодня я начинаю вспоминать свою жизнь, и казалось бы мелочи и детали из детства, которые тогда казались просто мелочами, возможно и не безобидные мелочи. Ну к примеру я помню, как мне в 5 лет понравился мальчик, мы ходили в садик, в 1 группу, и я помню, что я его очень любил. Вот именно его я любил, а были просто друзья, к которым я не испытывал таких чувств, я их воспринимал исключительно как друзей. Потом этот мальчик и вся его семья переехали в другую страну, и мы прекратили общаться, это была травма, как сейчас начинаю я вспоминать. Мальчик скорее всего не испытывал таких же чувств ко мне, но я к нему да! Потом не знаю почему, но в детстве я всегда влюблялся в героем мультфильмов, ну к примеру в «Спасатели вперед» я влюбился не в Гайку, а в Чипа, в «Утиных историях» мне нравилась не Поночка, а Билли, Дилли, Вилли, в «Балу» меня возбуждал медвежонок...) Это может показаться смешным или каким то извращением, но это было именно так, я это отчетливо помню! У меня в семье были геи, поэтому я начал думать, а может это из-за этого? Я в детстве даже в фильмах влюблялся в парней. Всегда думал о том, «какой же это красивый мальчик». И сегодня если я вижу красивого парня, то я не могу отвести от него глаз, как то даже неудобно и как то уже все надоело!(

У вас уважаемы психологи будут какие то варианты, или я безнадежен, как весь этот наш мир?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав!

Да, вы совершенно верно заметили, что ваша сексуальность имеет отношение к вашей семейной истории! Идеализация матери (мать идеальный человек) и низкая оценка отца (отец пил) привели к определённой интроверсии, то есть сексуальным объектом для вас стали парни. Вы бессознательно идентифицировались с матерью как со своим идеалом и не смогли идентифицироваться с отцом из-за низкой его оценки. В результате чего, ваша психика условно стала впитывать в себя женский образ и формат поведения, значит сексуальным объектом автоматически могут быть мужчины.

Можно ещё добавить, что по своей психологической природе все люди би-сексуальны, то есть вопрос определения своего пола и сексуального объекта приходит в процессе познания своего тела и идентификации с окружающими объектами, в первую очередь родителями. Этот вопрос сексуальности остро становится в возрасте 3-5 лет (
я помню, как мне в 5 лет понравился мальчик), а потом в период подростковой возраста (меня начал привлекать 1 мой друг, и при мастурбации я представил его). Похоже на то, что на вопрос сексуальной идентификации для себя вы просто не ответили, не выяснили его до конца для себя самого и своей психики. И это ещё не значит, что вы гомосексуальны, просто сейчас вы опять к нему вернулись и начали это для себя выяснять.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Владислав!
А в чем собственно проблема то?
Нравятся мальчики — общайтесь с мальчиками. Нравятся девочки — общайтесь с ними.
Хотите уточнить ориентацию — сходите на прием к сексологу. Возможно Вы бисексуал, но ориентация не мешает идти по жизни, радоваться ей и добиваться успеха.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Владислав. Полагаю, проблема не в самоопределении, а в шаблонах «правильно» и «не правильно». Исключите эти шаблоны и оценки, и все встанет на свои места.