Здравствуйте. Стесняюсь своей груди. - вопрос №2447744

мне 29 лет, есть сын 5 лет. Проблема заключается в том, что я стесняюсь своей груди не вообще, а когда раздеваюсь перед молодым человеком. кормила малыша почти 2,5 года грудью. Это у меня стало после родов. Хотя многие считаю меня симпатичной и я тоже так же считаю, при росте 165 вешу 52 кг. не сказать что худая, растяжек нет, все на месте делаю зарядку каждый день.
Получается что вроде все нормально, но когда дело доходит до переодеваний или близости с мужчиной, я начинаю стесняться и не хочу чтоб он смотрел на мою грудь. хоть мужчине нравится или нет, не скажет же в открытую. как быть, как стать уверенней.
спасибо

Дополнение автора от 10.05.17 11:16:38
спасибо за ответы.

Стесняюсь вообще, не только своей груди. Мужчиной в отношениях давно 4 года. Он говорит, что после родов женщины лучше выглядят, становятся более женственнее. Грудь стала как бы не больше, а вытянулась и стали растяжки.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
А почему вдруг Вы начали себя стесняться? Грудь стала больше после родов? И что? Что в этом плохого?
Молодой человек как-то показывал свое неудовольствие Вашей грудью или это всего лишь Ваши домыслы?
Полагаю, что второе. Это вообще свойственно женщинам. В стремлении подойти под какой-то мифический идеал бедные женщины чего только не стесняются: и груди, и формы глаз, и носа и т.д и т.п.
Я Вам на полном серьезе рекомендую выкинуть куда подальше это иррациональное стеснение, повысит уверенность в себе и не заморачиваться ни на груди ни на чем-то еще.
У Вас абсолютно нормальная хорошая грудь.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сколько времени Вы отношениях с этим мужчиной?
Когда он смотрит на Вас при переодевании, стесняетесь только груди, или и в целом переодеваться перед ним?
Здравствуйте, аноним! «Это у меня стало после родов» — а что именно «это»??? Вы пишете только о своих эмоциях («стесняюсь»), но ничего — ни про изменения в форме груди, ни про реакцию на Ваше тело со стороны мужчины. Разве Вы не можете увидеть его реакцию на себя без всяких слов??? Или Вы так боитесь, что даже не видите мужчину и его лица?
Если речь только про эмоции — то они вообще-то не про грудь, а про Вашу самооценку и еще про страх одиночества, не так ли? Поэтому даже идеальная форма груди Вам не поможет — Вы нуждаетесь в повышении самооценки и уверенности в своем будущем. А это — не решается путем коротких ответов в чате!
вы вольны вести себя как угодно одеваться переодеваться
не раздеваться
это ваше дело
и главное в отношениях с м. ч. научить его уважать женщину
относиться к вам без претензий
вы родили вы стали женской организм естественно претерпел изменения
и в вашем настрое к жизни так же произошли изменения вы стали мамой
поменялся ваш статус
вы стали взрослее отвечаете теперь за другого человека за ребенка
выбирайте мужчину правильно
не мальчика
но мужчину
зачем вам двойная ответственность быть мамой ребенку своему
и еще какому то мальчику в постели
что он вообщесделал для вас
чтобы быть с вами
чем доказал свою состоятельность
помогает материально с ребенком
поддерживает
это ваша опора
вы за ним замужем
что вам до него
когда мужчина любит женщину
у женщины такого вопроса не возникает
это какая то услуга
из за ваших комплексов скорее всего тот кто с вами не ваш человек
Доброе утро. Позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "как быть"
Ответ. У вас два варианта:
*Либо вы принимаете себя такой,  какая вы есть.
*Либо вы делаете пластику груди, в этом не ничего зазорного и не правильного- это нормальное отношение молодой и любящей женщины к себе самой и к эстетике собственного тела ("Грудь… вытянулась и стали растяжки").
Ваш вопрос «как стать уверенней»
Ответ. Для этого вам необходимо «переформатировать сломавшиеся шаблоны» вашего бессознательного (страхи) и, сформированных на их основе деформированных установок («не хочу чтоб он смотрел на мою грудь»), неуверенного и деструктивного поведения (переодеваний или близости с мужчиной, я начинаю стесняться… вытянулась и растяжки")
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Ответ на Дополнение автора от сегодня, 11:16:38

Лично на мой взгляд грудь после родов выглядит сексуальнее, так как это уже не грудь девушки, а грудь женщины. То, что она вытянулась и стали растяжки нисколько не влияет на Вашу привлекательность.
Привлекает внутреннее обаяние и сексапильность, которые очень мало зависят от внешности.
Взращивайте уверенность в себе, прекращайте тревожиться и почувствуете себя счастливее.
Счастья Вам!
«Он говорит, что после родов женщины лучше выглядят, становятся более женственнее» — а почему Вы его не слушаете?
Здравствуйте!
Вам пора учиться себя любить. Просто пришла пора уделить время себе любимой. Сделайте это для себя — обязательно! Удачи. Ирина.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Если вы в отношениях 4 года, и невзирая на то, что говорит мужчина стесняетесь его, это говорит о Вашей сниженной самооценке и неуверенности в себе, которые и нужно проработать и восстановить. Обращайтесь.

Здравствуйте. Это лишь комплексы, которые Вы создали в своей голове. Вам стоит это осознать и меньше акцентировать свое внимание. Все люди неидеальны. Вот в качестве наглядного примера вспомните, за что Вам нравится этот мужчина? Разве за какие-то отдельные части тела? Я лично в этом глубоко сомневаюсь. Если человек влюблен, то ему нравится все до мельчайших достоинств и недостатков. Поэтому комплексов здесь в принципе не должно быть. Помните, каждый, как Вам кажется, недостаток можно превратить в индивидуальность, что близко по значению с достоинством. А следование общественным стереотипам никогда не сделает отдельного индивида совершенным.

Счастья Вам!

Здравствуйте. Главное что вашему мужчине всё нравится по этому стесняется нечего. Тем более что может всё не так плохо как вам кажется. У всех женщин разная грудь и тем не менее мужчинам может нравится любая