Добрый день! 35 лет, 172 см, 65 кг. Месячные с 12 лет , регулярные, 7 дней, не сильно болезненные, умеренные. 2 беременности, 2 родов. Основная проблема после родов, плохо сокращается - вопрос №2448727
матка, второйраз делали вакуум. За год перед последней беременностью удалили железистый полип эндометрия. Сдавала гормоны, инфекции, контрольные УЗИ, все было в норме. После родов через 4 месяца пришли месячные, начала пить чарозетту, тк кормлю грудью. После 4 месяцев приема, месячные пропали. Сейчас боюсь, что если эндометрий не выходит, то может вырасти навый полип. Так ли это? Или это моя глупость и при чарозетте он просто не наростает? Спасибо
Добрый вечер. Прием этих контрацептивов (это гестагенные ок) сопровождается тем что менструации пропадают. Это их эффект. Так как эти контрацептивы вызывают истощение эндометрия, что и прояпроявляево первых отсутствием беременности, во вторых отсутствием менструации. Так что.продолжайте прием контрацептива, есои вы не планируете беременность. А для успокоения можете сделать узи малого таза.