Добрый день! 35 лет, 172 см, 65 кг. Месячные с 12 лет , регулярные, 7 дней, не сильно болезненные, умеренные. 2 беременности, 2 родов. Основная проблема после родов, плохо сокращается - вопрос №2448727

матка, второйраз делали вакуум. За год перед последней беременностью удалили железистый полип эндометрия. Сдавала гормоны, инфекции, контрольные УЗИ, все было в норме. После родов через 4 месяца пришли месячные, начала пить чарозетту, тк кормлю грудью. После 4 месяцев приема, месячные пропали. Сейчас боюсь, что если эндометрий не выходит, то может вырасти навый полип. Так ли это? Или это моя глупость и при чарозетте он просто не наростает? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Прием этих контрацептивов (это гестагенные ок) сопровождается тем что менструации пропадают. Это их эффект. Так как эти контрацептивы вызывают истощение эндометрия, что и прояпроявляево первых отсутствием беременности,  во вторых отсутствием менструации. Так что.продолжайте прием контрацептива, есои вы не планируете беременность. А для успокоения можете сделать узи малого таза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте.скорее всего что нет.но если хотите  быть уверенными-сходите на очной осмотр гинеколога