Другое

Артамон и Василий нанялись к купцу Шорину на месяц грузчиками, исправно работали двадцать семь дней, а потом запили и не появлялись у купца. Когда - вопрос №2448917

они пришли за платой, купец прогнал их вон, ничего не заплатив. Василий и Артамон подали челобитную. Каким будет судебное решение по Судебнику 1497 г
1 ответ

Ответы

Добрый день Макс!

«Если наймит уйдёт до окончанья обусловленной работы или срока-он лишается своего вознаграждения» согласно ст.54, действия купца Шорина будут являться правомерными!