к какому врачу обратиться? - вопрос №244898

при нервном стрессе или волнительном разговоре на лице, шее, зоне декольте появляться красные пятна четкой формы, не чешутся. Со временем, когда успокаиваюсь, пятна исчезают. Что это такое? и какому врачу идти? к дерматологу (так как это вроде из за сосудов покраснения на коже) или к психологу/психиатору/психотерапевту (так как они на нервной почве)

ar
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это сосудистая реакция на стресс. Это индивидуальная особенность Вашей нервной системы. Вам необходимо научиться контролировать Ваши эмоции. Скорее всего тут нужна помощь психолога.

Всего Вам доброго!