Здраствуйте, я закончила институт психологии и теперь сама веду консультации. Ко мне обратился за консультацией женатый молодой человек. Его запрос - вопрос №2450790

был в том, что он разлюбил свою жену и не знает, что ему делать. Консультации идут без пропусков, появилось доверие, однако молодой человек начинает испытывать ко мне теплые чувства. Он приходит каждую неделю и я осознала то, что он испытывает ко мне теплые чувства. Клиент открыто проявляет свою симпатию, по отношению ко мне, приносит цветы и подарки. Что мне делать???
12.05.17
5 ответов

Ответы

может он с самого начала шел к вам для знакомства?
12.05.17
может он с самого начала шел к вам для знакомства?
учиться отслеживать мотивы клиентов
еще и не такие будут
привыкайте
объясните ему любовный треугольник
этику работы психолога
обычно когда остыли чувства в семье ищут как раз раз такое общение на стороне
все способы хороши
психолог девушка тоже подойдет
скажите ему
что работа подходит к концу
ему уже полегчало
12.05.17
Здравствуйте, Диана. У Вашего клиента перенос чувств к жене на Вас. Можете более подробно ознакомиться с этим эффектом в работах З. Фрейда и использовать это в терапии. В психоанализе это является положительной динамикой в работе с клиентом. Почитайте о переносе и контрпереносе Вам будет понятно что происходит и как поступить.

12.05.17
Здравствуйте, Диана.
Что именно в Вашем поведении вызывает тёплые чувства у клиента (создание доверительной атмосферы, принятие, ухоженная внешность, возможность высказаться и быть услышанным, понятым...)? Вы можете взять что-то из этой информации в разработку.
Симпатия (а то и перенос чувств) может сменяться и на другие эмоциональные состояния по мере консультирования и решения психологических вопросов.
Успехов Вам.
12.05.17
Здравствуйте, Диана. Рекомендовал бы предложить ему принести подарок тогда, когда получите конечный, качественный результат работы, если он этого желает.
12.05.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store