бредовое состояние и галюцинации... - вопрос №245110

Здравствуйте! Детство и юность прошли с психическо больной матерью, в полном одиночестве. Сестра и родственники не оказывали моральной поддержки, очень редко видились с сестрой. Отца видела пару раз. Отец и сестра умерли. Около 9ти лет занималась в театре студии, где собственно и выросла. Получила образование преподователя хореографии. Уже на протяжении 16ти лет живу за границей. Нахлебалась достаточно… По сути ясбежала от кошмара, в котором находиться уже была не в состоянии. Годами ношу это в себе. Страх поделиться пережитым сдерживал и до сих пор не обращалась к психологу, т.к. в 19ть имела негативный опыт с одним психотерапевтом в России, к которому вынуждена была обратиться по поводу состояния мамы. Годами носила все это в себе. Пыталась выжить. Много работала, вышла замуж, успешно делала карьеру… Потом предательство мужа и его семьи, банкротство… Живу одна, стрессы один за одним, постоянное эмоциональное напряжение, чувство вины, пониженная самооценка… Злоупотребление алкоголем… Ко всему проблемы в новых отношениях… Перед новым годом пережила бредовое состояние и галюцинации… Проблемы с памятью. Сейчас не могу отойти от шока...

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли обратиться к психотерапевту онлайн или необходимо очное обследование? А также какие лекарства стоит принять и стоит ли? Очень не хочется пичкать себя… Возможно это психоз, вызванный злоупотреблением алкоголем ?

Зарание, спасибо.

NVO
06.04.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Во всем, что вы описали — целый комплекс проблем, которые не рекомендую решать без очной консультации.

Вам необходима психотерапия у врача-психотерапевта с хорошим опытом работы психиатром. Негативный опыт с психотерапевтом должен научить вас прежде всего тому, что нужно тщательно выбирать врача перед обращением к нему — узнать отзывы пациентов о нем.

Галлюцинаторно-бредовой эпизод в вашем случае может быть разного генеза, в этом нужно тщательно разбираться. И лечение, в том числе и медикаментозное, — не исключено. Как показывают многочисленные исследования, чем раньше пациент начинает грамотное лечение современными средствами, тем лучше отдаленные результаты.

09.04.12

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store