бредовое состояние и галюцинации... - вопрос №245110

Здравствуйте! Детство и юность прошли с психическо больной матерью, в полном одиночестве. Сестра и родственники не оказывали моральной поддержки, очень редко видились с сестрой. Отца видела пару раз. Отец и сестра умерли. Около 9ти лет занималась в театре студии, где собственно и выросла. Получила образование преподователя хореографии. Уже на протяжении 16ти лет живу за границей. Нахлебалась достаточно… По сути ясбежала от кошмара, в котором находиться уже была не в состоянии. Годами ношу это в себе. Страх поделиться пережитым сдерживал и до сих пор не обращалась к психологу, т.к. в 19ть имела негативный опыт с одним психотерапевтом в России, к которому вынуждена была обратиться по поводу состояния мамы. Годами носила все это в себе. Пыталась выжить. Много работала, вышла замуж, успешно делала карьеру… Потом предательство мужа и его семьи, банкротство… Живу одна, стрессы один за одним, постоянное эмоциональное напряжение, чувство вины, пониженная самооценка… Злоупотребление алкоголем… Ко всему проблемы в новых отношениях… Перед новым годом пережила бредовое состояние и галюцинации… Проблемы с памятью. Сейчас не могу отойти от шока...

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли обратиться к психотерапевту онлайн или необходимо очное обследование? А также какие лекарства стоит принять и стоит ли? Очень не хочется пичкать себя… Возможно это психоз, вызванный злоупотреблением алкоголем ?

Зарание, спасибо.

NVO
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Во всем, что вы описали — целый комплекс проблем, которые не рекомендую решать без очной консультации.

Вам необходима психотерапия у врача-психотерапевта с хорошим опытом работы психиатром. Негативный опыт с психотерапевтом должен научить вас прежде всего тому, что нужно тщательно выбирать врача перед обращением к нему — узнать отзывы пациентов о нем.

Галлюцинаторно-бредовой эпизод в вашем случае может быть разного генеза, в этом нужно тщательно разбираться. И лечение, в том числе и медикаментозное, — не исключено. Как показывают многочисленные исследования, чем раньше пациент начинает грамотное лечение современными средствами, тем лучше отдаленные результаты.