Подскажите как помочь семье! - вопрос №245129

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам быть, у нас такая проблема! Девочке 8 лет! Воспитывала её бабушка, мама и папа её жили отдельно! Семья благополучная)дружная) Бабушка внучку очень баловала… вплоть до чая в постель и т.д. И это всё вошло в привычку! Она достаточно хорошо училась и учёбу любила, даже её записали на танцы и ей нравилось! В этом году еёмама родила ей братика! и всё пошло прахом! Она стала жаловаться на тошноту… и отказывалась вставать с постели, ходить в школу! Каждый день ей становилось хуже по её словам! Её положили в больницу… полностью обследовали, но ничего не обнаружили… Её выписали… и сейчас стало ещё страшнее… она ещё больше замкнулась в себе… отказывается вставать с постели… Каждый день истерики… скандалы1 Её не возможно заставить что-либо делать! В школу она не ходит! Ни чем и никак они не могут её расшивилить! она просто закрылась и игнорирует всех… Хотя все пляшут под её дудку! И родители и дедушка с бабушкой! Я понимаю что ей нужна срочная помощь психолога! Но они не могут её отвезти… она отказывается даже встать с постели!!! На дом, чтобы пришел врач, не получается… ОНи пытались но тщетно… Это моя двоюродная племянница, и я живу в другом городе и в другой стране! но не могу равнодушно смотреть на всё что происходит! Подскажите пожалуйста как быть! Как всё исправить! Ей всего 8 лет! Понятно что это всё от избалованности… возможно ревности...!!! Но это длится уже 4 месяц… и никаких положительных сдвигов!!! буду благодарна за любой совет!

1 ответ

Ответы

  попытайтесь отработать возможность появления ребенка    у  нас на сайте вмсте с кем то их родителей  - пусть сама на свой вкус выберет психолога, а он уже сделает все возможное что бы ее заинтересовать разговорить и стабилизировать  - в общих чертах девочка  попала в серьезную психологичкскую ловушку отреагировав на резкое изменение эмоциональной и ментальной среды обитания  - резкий стресс   ударил по неготовой психике, та отреагировала такой сумбурной и болезненной защитой

 теперь нужно найти кончик нитки и постепенно  ее утолщая вытаскивать девочку на свет божий  ...

Анна Медведева