Если я не хочу вступать в половые отношения до брака, как сказать (и стоит ли?) об этом моему парню? Насколько далеко можно доходить в совместных ласках, если я не хочу пока переходить к главному? - вопрос №2451470

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 5 месяцев (знакомы год), мне 23, ему 20, мы студенты. Наше сближение инициировал он. Мы часто ночуем у меня в общежитии, мне нравится засыпать и просыпаться рядом, поцелуи, ласки (в том числе интимные), но до самого главного пока не доходило (у обоих этого раньше ни разу не было). Причём он в этом плане на меня не давит, хотя я знаю что у него всегда в кармане презерватив, на всякий случай. Ещё проблема в том, что я уже разобралась, что надо делать чтобы ему было очень приятно, чтобы он кончал, а у него пока не получается. Я не из религиозной семьи, но сама в церковь иногда хожу. По разным причинам мне бы хотелось, чтобы «это» произошло в первый раз с тем кто будет моим мужем. Даже не только по религиозным соображениям, а просто мне кажется, что мужу должно быть приятно, если у него такая жена, если она ему как бы преподносит такой подарок, бережёт себя для него.
Однако с другой стороны я не знаю, как получится выдержать такой долгий срок: ему учиться ещё три года, потом искать работу ещё, потому что сейчас пока он зависит от родителей. То есть в ближайшие несколько лет о создании полноценной семьи вряд ли может идти речь. Вот я и не знаю, надо ли говорить ему о таком моём решении (тем более что он не спрашивает и не давит, может только два раза за всё время спросил, хочу ли я «этого» сейчас или нет). Ещё боюсь, что если заговорить о муже, свадьбе и т.д., то как бы это его не отпугнуло. Он хороший, я ему нравлюсь, но ведь ему сейчас всего 20, вряд ли он готов сейчас уже думать о браке, тем более он из гораздо более либеральной среды, и для него может показаться очень странным моё желание хранить девство до брака.
Ещё я сомневаюсь, говорить о моём решении или нет, потому что если я сейчас скажу, а через какое-то время всё же не выдержу, то получится что грош тогда цена моим словам и решениям...

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
На мой взгляд это какой-то дикий пережиток прошлого выходить замуж девственницей. Этот обычай безнадежно устарел и как-то попахивает ханжеством предаваться ласкам, но проникновение «ни-ни»!!!))
Я думаю Вам нужно отпустить предрассудки и начать заниматься здоровой половой жизнью до брака.
В браке Ваш опыт станет большим плюсом.
С девственницами очень часто разводятся из-за отсутствия у них опыта.
Мудрости Вам!
Ольга, Здравствуйте!
Как Вы думаете, если он не будет знать, что он может себе накрутить в мыслях, почему это не происходит в ваших отношениях? Как раз, если будете увиливать, ничего не объясняя-это может отпугнуть.
"боюсь, что если заговорить о муже, свадьбе и т.д., то как бы это его не отпугнуло"-Может, а может и не отпугнуть, это зависит от его целей в этих отношениях о от чувств к Вам.
"
если я сейчас скажу, а через какое-то время всё же не выдержу"-Тогда для него это будет приятный сюрприз.Ольга, случаются разные обстоятельства, которые влияют на наши планы и обещания  в том числе.Сейчас Вы хотите так-значит делайте так, через год Вы будете хотеть по-другому-сделаете по-другому.Не во всем обязательно идти до конца по плану.

главное чтобы вас это не отпугнуло
никто не мешает ему не зависеть от родителей
если захочет сможет
жить инфантильно расслабившись
тут еще девушка под боком
ничего достигать не надо
если любит то сделает предложение
и возьмет на себя ответственность
если нет то стоит ли
вам себя тратить на него
вы правы девушка бережет себя
каким бы парень милым не был каждому мужчине важнее
чтобы женщина не ходила по рукам
об пусть и подумает
а то хочешь не хочешь
это уже муж спрашивает
а он пока что никакого права не имеет
и не надо боятся
вы должны думать прежде всего о себе
все последствия лягут только на вас
за вас ответственности он не брал
он только пользуется вами
выйти амуж
это когда за женщину отвечает мужчина
за рождение детей
за учебу
если вы ему нужны он вполне может сделать вам предложение и нормально продолжать жить с вами
устроиться на работу
найти жилье
а так вы сами все позволяете ничего не спрашиваете
даже боитесь
странно уйдет ну и значит не ваш

Здравствуйте.

«По разным причинам мне бы хотелось, чтобы «это» произошло в первый раз с тем кто будет моим мужем. Даже не только по религиозным соображениям, а просто мне кажется, что мужу должно быть приятно, если у него такая жена, если она ему как бы преподносит такой подарок, бережёт себя для него.»

Вы действительно считаете, что для мужчины — это некий подарок? В современном обществе это не так уж и важно. Да и по сути всю жизнь было чисто предрассудком общества.  Давайте рассмотрим более углубленно. Каждому человеку присуще животное начало. То есть, мужской пол по сути своей полигамен, пытается воспроизвести на свет большее количество потомства, а женская особь ищет более здорового самца. Ко всему прочему, мужчин же наоборот привлекают подсознательно именно те женщины,  которые интересны и другим мужчинам, то есть создается конкуренция. Мужчины должны чувствовать, что их избранница желанна… Такие их больше привлекают. Обычно дамы с верными и преданными представлениями о жизни остаются безнадежно обмануты и начинают жалеть именно о том, что  потеряли время и возможности на несложившиеся отношения. То есть, девушка начинает надоедать, опыта у нее нет, да и к тому же появляется уверенность в том, что она никогда и никуда не уйдет.  это все дает спокойствие мужчине и понимание того, что она никому не интересна и тем самым становится  ему безразлична. Так что делайте правильные выводы и не зацикливайтесь на стереотипах общества и тех, которые вы сами себе придумываете.

К тому же, бывают такие случаи, когда  партнеры просто не подходят друг другу. И представьте, каково будет, если Вы это осознаете после того, как вступите в брак. К тому же, возраст у Вас уже далеко не подростковый. Чем позже начинать половую жизнь, тем не безопаснее для здоровья. Если Вы сравниваете современное время с прошлыми устоями, то на тот период девушки  чуть ли не в 20 лет уже считались старыми девами. То есть, 15,16, 17 — было оптимальным возрастом для вступления в брак и соответственно в этом возрасте начинали жить половой жизнью. Возможно, это немного рановато, но было именно так, поэтому сравнивать абсолютно разные времена и ситуации в целом глупо и бессмысленно.

Мудрости Вам!