Здравствуйте. хотелось бы оптимизировать работу ПК, так как слегка подтупливает в средних играх при средних настройках. и некоторых средних ресурсоёмких программах. (Работал в ОС windows XP \7\ 10) - вопрос №2451537

В компьютерных технологиях, можно сказать, я почти «чайник», но немного соображаю. Сам, без помощи, собрал себе довольно не плохой системный блок, но всё же грешу на железо. Поэтому хотелось бы узнать, что я сделал не так и что нужно поменять?! Собственно сам компьютер:
1) мать MSI 970A — G43 Plus
2) процессор AMD FX 4350 Quard core 4,2 ГГц
3) водяная система охлаждения ЦП до 240 Вт при минимальной нагрузке на ЦП температура 15-30 градусов при максимальной 45-60
4) ОЗУ 2 по 8 Гб DDR3 1333 МГц
5) видеокарты:
Sapphire Radeon RX 470 4 Гб 256 бит GDDR5 (основная);
EVGA Geforce GTX 750 1 Гб 128 бит GDDR5 (для windows XP)
6) жёсткие диски SATA с разным объёмом памяти 5 штук (3 для разных ОС)
7) хорошо вентилируемый корпус с раздельной системой охлаждения материнской платы и жёстких дисков (3 кулера для HDD, 3 основных + 2 от радиатора водяной системы охлаждения. Все провода в отдельном отсеке, помех воздушным потокам нет).
8) блок питания 1 КВт

Ответы

Здравствуйте.
Смогу оптимизировать удаленно!