Сексопоталогия - вопрос №245156

испытываю сексуальное влечение практически ко всем дамам своих знакомых( сам женат, это не нормально, да?

Дополнение автора от 07.04.12 00:09:47

постояно борюсь с тем чтобы не флиртовать, а в голову лезет один разврат, который я гоню из мыслей...

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Валентин!

А что ненормального Вы в этом видите, это мешает кому либо из Ваших знакомых, тревожит Вас или Вашу супругу, уточните, в чем проблема то?..

На дополнение: Если это мешает Вам жить, то гнать мысли о флирте бесполезно, чем больше будете стараться их отгонять, тем назойливей они будут всплывать, с этим не нужно бороться, с этим следует разобраться. Удачи. Ирина.

  ну если вы боретесь и нене побеждаете, не  получаете ожидаемого результата, то либо методы борьбы не эффективные, либо сама борьба не есть метод преодоления  «врага „

 ищите варианты, или поручите эту работу выбранному вами психологу

Доброго времени суток, уважаемый Валентин!

1. Вы считаете, что брак что-то радикально меняет в физиологии человека? Что организм и древние, глубинные слои психики (которые как раз и отвечают за сексуальные реакции человека) в результате процедуры регистрации брака изменятся настолько, что Вы перестанете реагировать на те стимулы, на которые реагировали раньше? На самом деле это не так.

2. В первой части своего вопроса Вы, уважаемый Валентин, пишете о «сексуальном влечении», во второй — о флирте и о «разврате, который лезет в голову. Вы не видите здесь некоторого противоречия?  Сексуальное влечение — это естественная реакция организма, выражающаяся в ОЩУЩЕНИЯХ и ЖЕЛАНИЯХ, флирт — это уже какие-то ДЕЙСТВИЯ, а мысли о „разврате“ — это только МЫСЛИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ФАНТАЗИИ. Возможно, Ваша проблема не в сексуальном влечении или мыслях, а в том, что Вы привыкли до брака непременно пытаться реализовать ЛЮБОЕ влечение или фантазию? Действительно ли это так необходимо?

3. „разврат, который я гоню из мыслей“ — Вы же знаете, что чем больше человек пытается не думать о чем-то, подавлять какую-то мысль, тем больше он фиксирует на ней своё внимание, и тем самым способствует тому, чтобы эта мысль задерживалась в сознании и в центре внимания (вспомните знаменитое невыполнимое задание „не думать о зелёной обезьяне“). У человека могут появляться самые разные мысли и представления, в том числе и такие, которые реализовать он не собирается и не может по моральным соображениям, и ничего страшного в этом нет — человек отвечает за свои ДЕЙСТВИЯ, а не за мысли. Главное — это не пугаться таких мыслей (страх появления каких-то мыслей увеличивает вероятность их появления), сохранять спокойствие и ощущение контроля над своим ПОВЕДЕНИЕМ. Ваши мысли — это ещё НЕ ВЕСЬ Вы. Вы больше и сильнее любых Ваших мыслей или влечений, и можете сохранить свободу выбора в своих ДЕЙСТВИЯХ, можете воздержаться от действий, которые считаете для себя неприемлемыми. Не пытайтесь „давить“ мысли, „гнать“ их — просто помните, что их возникновение естественно, но реализовывать их Вам не нужно, чтобы не ставить под удар свои семейные отношения и не причинять боль близкому человеку.

4. Что касается ДЕЙСТВИЙ, то есть флирта, то тут всё зависит от двух вещей — от того, насколько Вы можете контролировать этот процесс, удержаться сугубо в рамках флирта, и от того, как Ваша супруга относится к Вашему флирту. С одной стороны, флирт — это всего лишь игра, которая не обязывает ни одну из сторон ни к чему бОльшему, но позволяет символически реализовать какие-то желания, повысить самооценку и т.п. С другой — не всегда обе стороны рассматривают это ТОЛЬКО как игру и могут удержаться в рамках ТОЛЬКО игры. Наконец, не каждый супруг может спокойно относиться к флирту своего супруга с другими. Поэтому Вам нужно обдумать, насколько Вы можете контролировать процесс флирта, насколько доверяет Вам Ваша супруга, не будет ли для неё это болезненным. В случае отсутствия уверенности в этом, очевидно, для Вас безопаснее будет не прибегать к флирту, найти какие-то другие способы самоутверждения себя, как мужчины.

Более подробно проанализировать Вашу проблему и помочь Вам найти её решение возможно в режиме консультации, поэтому если у Вас остались или возникли какие-то вопросы, проблемы, неясности, рекомендую Вам прочитать профили экспертов, выбрать эксперта, подходящего Вам и обратиться к нему за консультацией.