Здравствуйте. Мне нужна психологическая помощь.Мне 21 год. В последнее время всё раздражает, не могу сдержать эмоций, что портит отношения с нынешней - вопрос №2452660

сожительницей. Уже около года я живу у нее дома, т.к. мы дальние родственники. Я ей очень благодарна, но не хочу здесь больше находиться, а возможности уехать нет, т.к. и она обидится, и материальной возможности нет. Я человек неконфликтный, но стала спорить, огрызаться и вести себя как обиженный ребенок. Понимаю, что так делать нельзя, но не могу себя контролировать. Хочется закрыться в комнате и никуда не выходить, но такой возможности нет. Постоянно прокручиваю гнетущие меня ситуации в голове, что делает еще хуже. Тяжело дается общение с людьми, в том смысле что не хочется ни с кем контактировать, новые знакомства даются очень тяжело. Я интроверт. Имею проблемы с пищеварением, при росте 162 см вешу 43 кг, а аппетит отсутствует. Из-за чего проблемы с самооценкой. Была на консультации у гастроэнтеролога, анализы в норме. Врач посоветовал работу с психологом.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте.

Вы можете обратиться за психологической помощью к любому из наших специалистов. Своего специалиста вам нужно выбрать самостоятельно — почитайте профили экспертов, ознакомьтесь с ценами и договоритесь об индивидуальной работе с тем, с кем вы захотите работать.
Вам нужна не психологическая, а психиатрическая помощь. Такой низкий индекс массы тела в сочетании с эмоциональными нарушениями наводит на мысли о нервной анорексии или депрессии.
Если врач исключит вариант психоэмоционального расстройства — тогда пожалуйста, хоть к психологу, хоть к шаману. Но, возможно, без медикаментозной терапии не обойтись.