Здравствуйте, я юноша, мне 22 год. Я постоянно хочу мастурбировать. - вопрос №2454246

Делаю это с 12 лет. Причем, чем дольше — тем чаще. Началось все стандартно: в школе, потом в университете возбуждался на одноклассниц/одногруппниц, на занятиях танцами — на партнерш в облегающих купальниках, на улицах — на девушек в коротеньких шортиках. Дома вспоминал все это и мастурбировал. После, увлекся порнографией. Сначала ради помощи при самоудовлетворении, потом — стал смотреть ради просмотра. Получаю эстетическое удовольствие что ли. При этом, конечно, мастурбирую. Дальше случился такой момент: во время самого первого полового акта, в момент когда уже надо было вводить член, эрекция пропала. В дальнейшем происходили такие же случаи. Таким образом, настоящего реального полового акта так никогда и не было. После этого я больше замкнулся, «ушел» в просмотр порно и мастурбацию, конечно. Был период когда я часто испытывал навязчивые сексуальные желания. Любые слова, действия которые я видел, слышал вызывали фантазии и желание «передернуть». Однажды была педагогическая практика в школе. Сколько фантазий о сексе с ученицами у меня было! Даже находил их страницы в соцсетях и дрочил на фотографии.Апогеем всего этого стал очень активный просмотр порнографии, как минимум по полдня. Также было новое увлечение — вэбкамеры. Я либо звонил моделям и дрочил вместе с ними, либо просто смотрел на них в общем чате. При этом оторваться от процесса было невозможно, сидишь как завороженный и играешься с членом. Потом фантазии стали все более извращенными. Появлялись мысли не только о сексе со школьницами, но и о бдсм, доминировании/подчинении, даже желание вставить что-нибудь себе в анус появлялось. Такое состояние прекратилось когда я уехал путешествовать на 9 месяцев. Новые впечатления, автостоп, поиски ночлега — это как-то отвлекло. Но не сказать, чтобы полностью. Нет, полового акта и с кем так и не было, но бывало мастурбировал, иногда смотрел порно. Однако потребности, тяги к этому не было. Сейчас я вернулся домой. И снова потянуло на разврат. Мастурбация и порно опять во главе угла. Вместо чтения книги, каких-нибудь сериалов или компьютерных игр предпочитаю просмотр порнографии. Утром в кровати, за обедом — рука непроизвольно тянется к члену и хочет теребить его. Где же фотографии знакомых девушек? Хочется вздрочнуть. Сама мысль о том, что есть зависимость меня возбуждает. Есть ощущение, что мне это нравится, что я хочу погрузится в это развращенное состояние полностью, жить в нём. Подскажите, могу ли я выйти из этого состояния и вернуться к обычной жизни? Как? А нужно ли это? Может и так пойдёт? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Федор. Вы описываете симптомы заболевания из спектра нехимических зависимостей, это  значит, что оно подлежит лечению. Лечением занимаются врачи-психотерапевты, в идеале, врачи-сексологи, после дополнительного обследования (в частности, гормонального и урологического), при помощи как подбора медикаментов, так и собственно, психотерапевтических подходов.
Как любая зависимость, и эта тоже оставляет человека в сомнениях — нужно ли, так думают алкоголики, наркоманы, азартные игроки, откладывая день за днем и год за годом начало лечения. Вам предстоит принять прежде всего самостоятельное решение — отказываться от своей зависимости — и тогда приступать к упорному лечению, или отказываться от обычной, свободной от зависимости жизни, и не делать ничего. И то и другое решение значительно облегчит Ваши мучения.
Перспектива  лечения, с учетом Вашего возраста, вполне благоприятная. Перспектива отказа от лечения совсем не сказочная: Вы сами прекрасно видите, что дело на месте не стоит, а усугубляется, поэтому ожидать, что «все пройдет само», не приходится — «само» будет только катиться в сторону еще более плохого — с расширением спектра зависимостей, с углублением депрессивного состояния, с увеличением дефекта в социальной жизни, с развитием психосоматических заболеваний…
Ключ к психотерапевтическому подходу Вы открываете сами в своем вопросе этими словами: "… я юноша...". Вообще, 22 г. — это возраст молодого мужчины, это значит, что вероятно, у Вас нарушены процессы естественного взросления, в том числе в сексуальной сфере.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Федор Полностью согласен сколлего Горшковым: лучше всего обратиться к сексологу. У нас есть очень хорошие, грамотные сексологи в Семейно и детской консультации «Пазл», в которой я работаю. Могут проводить консультации как очно, так и по Скайпу. На сегодняшний день, у меня есть 30-летний пациент, который лишился работы по причине прогулов из-за аналогичной проблемы. Думаю, не стоит пытаться его догонять)
Здравствуйте! Хочется задать вопрос, а откуда у Вас столько свободного времени? Мне кажется, главная проблема в том, что нет какой-то цели, какого-то увлекающего Вас дела. Не зря Вы описываете, что в путешествии всё было относительно благополучно. Второй вопрос — Ваша неуверенность во время полового акта — как я понял, именно из-за этого нет сексуальной жизни и просто полноценных взаимоотношений с девушкой, в итоге, опять-таки увлечение порнографией. Я думаю, Вы сами понимаете, что нынешняя ситуация не совсем нормальна. Поэтому советую Вам обратиться очно к психотерапевту, чтобы начать что-то менять.
Здравствуйте. Все бы ничего, но ваша частая мастурбация мешает началу нормальной половой жизни, да и вообще, в целом мешает вам нормально жить. Поэтому, работа с психотерапевтом или, ещё лучше, с сексопатологом, вам необходима. Нет одного универсального средства или метода, «как вернуться к обычной жизни». Нужен индивидуальный подход.