Депрессия,панические атаки - вопрос №245801

Добрый день! Мне 30 лет.Прошу прощения, я не знаю, насколько решение этой проблемы возможно именно консультацией психолога… Но все таки.Уже достаточно давно мучают приступы панических атак. Более 5 лет.Я поняла, что полностью избавиться от приступов не получится… Обращалась к психотерапевту, пропила курс антидепрессантов (атаракс и др.), после приема в течении месяца почувствовала, что превращаюсь в овощ, бросила… Также была наприеме у невропатолога, который прописал мне курс препаратов (кавинтон, церебролизин) потому, как УЗИ показала, что у меня плохое снабжение головного мозга..+ко всему прочему я курю+у меня тяжелая работа и не ладится пока с личным… И еще: сейчас на улице весна, авитаминоз и депрессия, упадок сил, понятно, что период депрессий может длиться очень долго. Что можно пропить в связи с этим? И какие методики можно применить.Может почитать литературу и поделать аутотренинг. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

При помощи одних только антидепрессантов невозможно избавиться от приступов панических атак, Вам необходима помощь психолога, не нужно самостоятельно применять методики вычитанные из литературы и напрягать себя аутотренингом, Вам для начала нужно разобраться в причинах Ваших страхов и сделать это необходимо под руководством специалиста. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.

Вам стоит собраться и начать менять свое отношение к жизни.И вместе с такими переменами уйдут ваши болезни в прошлое. Вы ищите выход и найти его можно. Вам действительно можно помочь.  Кто  ищет  тот и находит. Извиняться не стоит, обращайтесь за конкретной поддержкой есть методики и они работают.К нам возвращаются  и здоровье и оптимизм. Наши ресурсы могут восстанавливаться. Помочь вам можно.

С уважением.

Здравствуйте, Дарья! Причинами панических  атак чаще всего являются хронический эмоциональный стресс, повышенная тревожность, депрессия, реже — гормональные нарушения, соматические болезни, органические заболевания нервной системы. Да, сил при депрессии маловато, но, пересилив себя, надо заниматься физическими упражнениями – 20-30 минут ежедневно – и они начнут появляться. Очень неплохо помогают занятия бегом. Занимаясь физическими упражнениями и бегом старайтесь полностью сосредоточиться на самих упражнениях, почувствуйте свое тело -это поможет избавиться от негативных мыслей, которые отнимают буквально последнюю энергию. Регулярные пробежки дают хороший эффект. Так же в домашних условиях хорошо помагает ароматерапия. Ароматические масла через кожу проникают в кровь, а через носовые мембраны и основание носа – в мозг и напрямую влияют на настроение.  Депрессия и стресс инициируют выработку в организме большого количества гормонов – адреналина и кортизола. На это затрачивается большое количество витаминов и минеральных веществ. А нехватка витаминов тормозит выработку энергии, появлянется утомляемость, ухудшается настроение. Дефицит магния приводит к головным болям и гипертонии. Одним из компонентов комплексной атаки против стресса является пополнение организма веществами, которые усиленно «съедаются» гормонами стресса. Это можно сделать, хорошенько увеличив потребление овощей и фруктов. Постарайтесь присмотреться к своей депрессии. К.Г. Юнг говорил, что «Депрессия – это женщина в черном, которая стучится к Тебе в дверь. Если ты прогонишь ее, она будет стоять у порога Твоего дома вечно. Если же пригласить, усадить за стол, накормить, а лишь потом расспросить о цели ее визита, то у Тебя есть шанс проститься с ней.» Всего Вам доброго!