Задача корявая?-Или что-то не понимаю. - вопрос №245841

ПЕНСИОНЕРКА ПОМЕСТИЛА В СБЕРБАНК НЕКОТОРУЮ СУММУ ДЕНЕГ ПОД ФИКСИРОВАННЫЙ ПРЦЕНТ МЕСЯЧНОГО ДОХОДА. ОНА ПЛАНИРОВАЛА ПОЛУЧИТЬ ЗА ГОД 165 Р. ДОХОДА, НО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА СНЯЛА С КНИЖКИ 100 Р. В КОНЦЕ ГОДА НА КНИЖКЕ БЫЛО 420 Р. НАЙТИ ИСХОДНУЮ СУММУ ВКЛАДА.

Ответ-375р.

Ответы

А что такое фиксированный процент месячного дохода?

Это процент от каждой новой накопленной суммы по истечению месяца или от фиксированной суммы? Он рассчитывается каждый месяц?