Здравствуйте. Живем с родителями мужа, и дело в том, что меня все в них начало раздражать, прям иногда за собой замечаю что ненавижу их, не знаю в чем дело, хотя они ни чего плохого мне не - вопрос №2458596

сделали.Возможности жить отдельно, нет. Муж говорит перестань быть стервой, стань добрее, не из чего делаешь целые проблемы, слишком сильно обращаешь на все внимание. В душе понимаю, что он прав, что на самом деле так и есть. Как изменить себя? Как научится контролировать свой пыл?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Алина, Ваша нервная система пришла в состояние перегрузки и Вы стали намного более чувствительной, сильнее реагировать даже на обычные раздражители, стало сложно себя контролировать. Чем это обусловлено: возникла переполненность  изнутри отрицательными эмоциями, впечатлениями, нерешёнными проблемами. С Вами происходили (может до сих пор происходят) события, с которыми Вам очень тяжело было справиться, Вы вынуждены были их терпеть, это напряжение накапливалось длительный период и наступил допустимый предел, который проявился в обозначенной Вами проблеме. Внутри появилось много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Это как результат особенностей функционирования Вашей нервной системы, но так же во многом  воспитанности, сдержанности. Как справиться? Накопившиеся эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Ваша эмоциональная сфера таким способом борется с нагрузкой, Ваш мозг (структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом от перегрузки, сбрасывая внутренний негатив в виде эмоциональных вспышек. Сейчас Вам, чтобы нормализовать состояние, нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Он выбрал именно такой способ, чтобы показать, что какая-то проблема не решена, всё только накапливается, Вы наверно не отдыхаете как следует (не только физически), не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не получаете в достаточном количестве удовольствия,  в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму). Испытывать любые эмоции — это нормально, но нужно находить приемлемые способы сбрасывания негатива, направлять эту энергию в конструктивное русло, вот главный «ключик» для Вас сейчас, в первую очередь. Способы для самостоятельного решения, саморегуляции: физические упражнения, дыхательные техники. Ещё один: написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит,  и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале. Только заниматься всем этим нужно планомерно, поверив, систематически, тогда придёт результат. Подумайте об этом. Независимо от происходящего, все проблемы на самом деле только у нас внутри: мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая положительных эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. В чём Вы себя ограничиваете, зачем, что Вам это даст? Вы достойны всего наилучшего, быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, и Вы хороший человек априори, а если кто- то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека, не Ваши. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от присутствия/отсутствия другого человека, его мнения, поведения. Не реагировать излишне эмоционально могут только те, кто изнутри переполнен позитивом (чем наполнены Вы, Ваша жизнь?), имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — найдите такое. Расслабьтесь и отдохните, постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью, поставить себе новые цели, освободиться от всего, что Вам не дорого, не близко, не приятно. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к себе. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения, Вам пора это сделать, очень много накопилось. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
Конечно идеальный вариант — жить отдельно.
Но поскольку такой возможности пока у Вас нет рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте,  Алина.

Конечно же в идеале молодым семьям жить отдельно от родственников,  так будет спокойнее и свободнее дышаться. Но если такой возможности пока нет, то какое-то время можно настроить себя сосуществовать с ними мирно, тем более,  если с их стороны нет провакационных действий.

Если Вы сами не можете понять, чем именно они раздражают,  то скорее всего дело не в совместном проживании даже и не в их поведении.  Скорее всего этот внутренний дискомфорт Ваш связан с чем то другим и находит свой выход там, где слабое место.

Если все так, то следует проанализировать свое состояние,  прислушаться к себе откинув в сторону все совместные планы семьи и обсуждения.  Постарайтесь ответить себе на вопрос,  чего хочется именно вам лично,  что просит ваша душа,  будьте максимально откровенны с собой.  Если самостоятельно получится услышать себя, то за этим и придет решение,  как помочь себе стать спокойнее,  как дополнить нехватку необходимых эмоций,  ощущений.  Ну а если находитесь в некоем смятении, сложно сконцентрироваться на себе,  то наши специалисты Вам в помощь)
помните всегда
что это
родители вашего мужа
которого выбрали вы сами
значит все качества есть и в вашем избраннике
сейчас вы этого не замечаете
часто то что не нравится есть и в нас самих
стоит подумать как это исправить в нас самих
как все встает на свои места
попробуйте делать людям хорошо
и вам самой станет легче
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте. Сильное раздражение — признак нахождения в дискомфортной ситуации, из которой не знаешь как выйти. Подумайте, как это относится к Вам. Из какой ситуации Вы хотите выйти и не можете? Чем родители мужа мешают Вам? В ответах на эти вопросы ключ к решению задачки)) Найдите его сами или обратитесь к специалисту.
Всего хорошего!