Как научиться доводить начатое до конца. Многое начинаю. Все бросаю. - вопрос №2460913

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лия, здравствуйте!
В каждом деле, Вы должны видеть какой-то результат(конец, когда помете, что дело выполнено).Например если Вы хотите выучить язык, то тут нет цели и конечного результата.Для мотивации нужна конкретная цель.
Если есть конкретная цель, но Вы бросаете, то нужно разбираться почему Ваше подсознательное оберегает Вас от достижения, Возможно Вы чего-то  боитесь при достижении результата?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возьмите листок бумаги, разделите его на два столбика. В левом выпишите все дела, в правом напишите напротив для кого эти дела важнее, для Вас лично или для кого-то. Затем вычеркните дела не для Вас лично.
Из оставшихся выделите первые три, которые самые актуальные и которые хочется сделать. С них и начинайте )

Здравствуйте! Начните планировать. Посмотрите в интернете, как правильно составлять план на день, на неделю и т.д. Для плана составьте список дел которые вы хотите выполнить, проставьте напротив каждого — к какому сроку это нужно сделать. Берите из списка самое легкое и выполняйте, переходите к следующему пункту. За успехи хвалите себя, чем-нибудь балуйте, например походом в кино. Если какое-то дело не выполняется, значит оно для вас неактуально, убирайте его из своего списка задач или переносите срок исполнения. Когда начнете составлять список, есть маленькая хитрость — не пишите НАДО СДЕЛАТЬ. А напишите — Я ХОЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ. Когда составите список, просмотрите его еще раз и спросите себя: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО? Если есть ответ, значит выполняйте. Если в вашу жизнь намеченный пункт не принесет положительных изменений, а только усложнит её, то опять же — зачем вам это надо? А вообще выполнение или невыполнение определенных задач зависит от мотивации. Тема очень обширная, обращайтесь. Удачи!
Уважаемая Лия!
Должен быть стимул завершить начатое. При завершении Вы должны получить удовольствие или выгоду.
Если этого нет, то зачем начинать вообще?
Учитесь ставить правильные цели и тогда все доведете до конца.
По мере движения к цели бывают периоды и усталости и разочарований, но они преодолеваются если цель выбрана правильно и отсроченное удовольствие греет душу.
Удачи Вам!
Лия, здравствуйте. Чтобы получить ответ, который будет вам полезен в вашей ситуации, нужны подробности: Что конкретно вы начинали (примеры)? Что ценного несло вам каждое ваше начинание? Почему бросали (причины, которые вы понимаете сейчас)? Как обычно вы бросаете начатое? Дополните ваш вопрос, чтобы получить более ценную информацию.
С благодарностью и уважением к вам.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос