Я сейчас на лечении у психиатра, лечусь медекаментозно, подскажите мне психологические методики которые могут мне также помочь в лечении депрессии? - вопрос №2461326

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Даша!
Как дополнительные методики для избавления от депрессии применяются когнитивно-поведенческая терапия Аарона Бэка и рационально-эмотивная терапия Альберта Эллиса. (РЭТ)
Это наиболее популярные методы.
Но на самом деле многое зависит не от методики, а от личности психолога и от от того какой достигнут контакт с клиентом.
Любой метод может сработать.
Я работаю психокатализом и релаксацией, что дает очень хорошие результаты.
Обращайтесь!
Поработаем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша. Вам нужны не методики, а психотерапевт или психолог, работающий с депрессией.
Здравствуйте, Даша!
Это правильное решение. И лечение антидепрессантами эффективно, здесь (ссылка) наглядно это видно. И надо добавить в жизнь красок, чтобы отвлечься от внутренних переживаний. Здесь (ссылка1)(ссылка2) мои блоги о проективном методе.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Даша!
Даже если Вам перечислят методики и техники, выполнение их должно быть под контролем специалиста.
Самостоятельно Вы можете применять различные медитативные техники.